Прочее образование

Как моему сыну, дошкольнику, попасть в "Суворовское"? Во ск. лет прием и что для этого нужно?

Камила !!!
В суворовское училище могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления) и окончившие 8 класс общеобразовательного учреждения, годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности.

Несовершеннолетние граждане – сироты, а также несовершеннолетние граждане, оставшиеся без попечения родителей, поступающие в училище, зачисляются без экзаменов по результатам собеседования и медицинского освидетельствования.

Вне конкурса при положительной сдаче вступительных экзаменов в училище зачисляются:

- дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном исчислении 20 лет и более;

- дети граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет в календарном исчислении 20 лет и более;

- дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы;

дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов;

- дети военнослужащих, воспитывающиеся без матери (отца).
Александр Чичерин
Лучший ответ
Для дошколят еще суворовское не открыли.
Куда вы летите впереди паровоза?
Какое суворовское?
Это ж нужно отличное здоровье. Там между прочим медкомиссия офигенная, ну и учеба должна быть на высоте.
Потерпите лет этак 8-мь.. . И тогда начинайте интересоваться. Для Вас это явно не актуально...
Обратитесь в ВОЕНКОМАТ
какой город? в питере например есть суворовские классы, с 6 класса. а так по исполнение 14 лет,
В суворовское поступить можно, только после 9-ого класса, моих друзей очень много поступило, и только после 9-ого класса, раньше не берут.... и то поступить он сможет после сдачи экзаминов для поступления в суворовское
Санёк Губин
нужно либо что бы связи были или отец был офицером либо самим пробиваться но ток ещё поа рано! надо када он подрастёт!