Прочее образование

Очень легкий вопрос! Кто больше всех придумает слов которые заканчиваются на -ция (+10)

Авиация, нация, специализация, информация, конференция, девальвация, деноминация, сентенция, санация, делегация, трапеция, электрификация, газификация, вариация, сепарация, экстракция, кастрация, стерилизация, мелиорация, акклиматизация, герметизация, пастеризация, эрудиция, акция, облигация, вакцинация, деградация, глобализация, изоляция, механизация, овуляция, популяция, менструация, революция, эволюция, транскрипция, урбанизация, легализация, цивилизация, шумоизоляция, виброизоляция, контрибуция, инъекция, милиция, полиция, ситуация, жестикуляция, мастурбация, циркуляция, юриспруденция, юрисдикция, приватизация, феминизация, экранизация, идентификация, адаптация, апелляция, дискриминация, концентрация, липосакция, мотивация, монополизация, утилизация, фальсификация, централизация, гиперболизация, нейтрализация, стилизация, капитуляция, деформация, демократизация, деэтимологизация, автоматизация, бюрократизация, валоризация, гидроэлектростанция, госпитализация, урбанизация, мелиорация, колонизация, канализация, люминесценция, модификация, нитрификация, оптимизация, провокация, реабилитация, стабилизация, урбанизация, фиксация, цивилизация, моторизация, эмансипация, канализация, стагнация, кремация, фикция, фрикция, проституция, гальванизация....
Александр Торов
Лучший ответ
Революция, акция, облигация, резолюция, интервенция, фикция, лекция, дирекция, конвекция, коллекция, стагнация, дефляция, резиденция, полиция, милиция, порция, инфекция, инъекция, инфляция, рация, станция.
Фракция, ампутация, легализация, агитация, лактация, лекция, индукция, федерация, мотивация, рация, трапеция
D A S H Y L Y A
Цивилизация
Tatyana Khramcova
революция, проституция, турция, венеция, полюция, локация, акция, презентация, овация, акация и т. д.
Валнтина Пересыпкина тоже в вопросе не вижу смысла.
унция, полиция, милиция, акция, информация, интерпретация, коалиция, анимация, популяция, турбуленция, интерференция, фракция, акация, станция, реанимация, абстракция, инфекция
Igor Kabanov
профонация, делегация, рация, культивация, асенизация, декларация, демонстрация, кастрация, стогнация, зонация, нейтрализация, утилизация, реинкарнация, дегидрация, аннотация, патриция, унитаризация, девольвация, дефлорация, экранизация, монетаризация, делегация, нормализация, унция, милитаризация, интерпритация, поляризация, локализация, трепанация
акция, инфекция, нация, коронация, дикция
унция, фикция, презумпция, полиция, милиция, акция, информация, рация, эпиляция, акация,
Смысл вопроса???
КонсультаЦИЯ, репутаЦИЯ, функЦИЯ, репетиЦИЯ, эволюЦИЯ, коалиЦИЯ, лекЦИЯ, нотаЦИЯ, дотаЦИЯ, революЦИЯ, мотиваЦИЯ, деградаЦИЯ,...
гомогабилизация
полиция, милиция, унция, нация, коррупция, акция, эрудиция, копуляция, эрекция, лекция - точно 10!))