Прочее образование

5 слов, которые заканчиваются на -цо

А почему только 5? Обратный словарь русского языка (это словарь, в котором слова размещены не по 1-й букве, а по последней) указывает 38 таких слов. Вот например:
лицо
налицо
заподлицо
яйцо
скерцо
палаццо
меццо
интермеццо
кольцо
полукольцо
крыльцо

и куча уменьшительных типа винцо, пивцо, сенцо, озерцо, дрянцо, сельцо.. . Много!
Амина Сатарова
Лучший ответ
Olga Bukhareva А что из них женщина надевает два раза в год, и ударяется об это головой на даче?
лицо
яйцо
кольцо
крыльцо
заподлицо
палаццо

Ну и слова с суффиксом -цо, их немеряно:

пальтецо
письмецо
словцо
мясцо и т. д.
Alla Shusser
яйцо. кольцо, крыльцо. винцо, сальцо!
Почему только 5?
Я бы воз наговорил, да модер обидится. :-))
Aydin Yilmaz
+ Кольцо, словцо
Прара Ешрш
Кольцо,
крыльцо,
яйцо,
словцо,
лицо,
палаццо-это так называли раньше дворец либо особняк!! !
винцо
меццо
мясцо
пивцо
решетцо
ружьецо
интермеццо
полукольцо
серебрецо
налицо
озерцо
пшенцо
яйцо
лицо
крыльцо
письмецо
...чет больше пока не пришло на ум)))
Там еще подсказка есть, что женщина это два раза в год надевает и на даче об это стукается головой.
Дмитрий Жучков И что же это?
Алексей Якушин Я тоже ищу ответ, но в интернете его никто низнает
Алексей Климанович Нужно разгадать... Тогда узнаем мы и все узнают. Но пока... Вот уже 12 лет или больше эта для всех загадка.
Алексей Климанович @vladi_mir94:Слово ВЕНЦО, от слова венец.
Женщина одевает 2раза венец-при крещении и при венчании. А ударяется на даче об дверной венец.
Увы, угадано не мною. Прислали!
Дмитрий Шкунов Вот именно что, в подсказках ошибка, поэтому путаешься. 2 раза в год венец разве одевают?
))))Сейчас очень модно все заканчивать на ЦО))))))) НравиЦЦо)))))))))))
Sanan Gasanov
Яйцо
Лицо
Кольцо
Крыльцо
лицо, крыльцо, кольцо, сальцо.... пальцо... .
(знаю тока три)
лицо
кольцо
яйцо
Ну и всё:)
еще кольцо))
яйцо. кольцо. мясцо=),
кружевцо
деревцо
пивцо
словцо
теплецо
дуплецо
письмецо
сукнецо
серебрецо
пальтецо
ружьецо
бельецо
копьецо
лицо
налицо
заподлицо
яйцо
сенцо
винцо
дрянцо
берцо
озерцо
скерцо
морцо
мясцо
решетцо
долотцо
палаццо
меццо
интермеццо
сельцо
гнильцо
кольцо
полукольцо
крыльцо
Слов в русском языке, оканчивающихся на "цо" совсем немного: яйцо, лицо, крыльцо, кольцо, а остальные - производные (ласкательно-уменьшительные). Видимо, других слов нет!
1)Яйцо
2)Лицо
Усё)))))
яйцо крыльцо кольцо мясцо лицо
Винцо