Прочее образование

Где можно почитать права учащегося

Права учащегося
1. Права и обязанности ребёнка охраняются Конвенцией ООН о правах ребёнка, действующим Законодательством Российской
2. Федерации, договором между гимназией и родителями (лицами, их заменяющими) ребёнка.
3. Свободное выражение собственных взглядов, убеждений и мнений; взглядам учащегося уделяется должное внимание в соответствии с его возрастом и зрелостью.
4. Свобода получения информации.
5. Свобода мысли, совести и религии.
6. Уважение человеческого достоинства.
7. Получение бесплатного образования в соответствии с государственными образовательными стандартами, развитие своей личности, своих талантов, умственных и физических способностей в самом полном объёме.
8. Обучение в рамках государственных стандартов по индивидуальным учебным планам в порядке, определяемом уставом гимназии (обучение на дому по медицинским показаниям) .
9. Получение дополнительных платных образовательных услуг.
10. Открытая оценка знаний и умений учащегося, получение оценки по каждому предмету исключительно в соответствии со своими знаниями и умениями.
11. Заблаговременное уведомление о сроках и объёме контрольных работ в соответствии с графиком; в течение дня может быть проведена только одна контрольная. При планировании всех видов текущей и рубежной аттестации (контрольные работы, зачёты, сочинения и др.) , не допускать более одной аттестационной работы в неделю для 5-6классов, не более двух аттестационных работ в 7-11 классах.

Итак далее.. .

http://www.sch1527.edusite.ru/p145aa1.html
Vera Rudenskay
Лучший ответ
в Уставе твоей школы они просто обязаны быть
ОК
Олег Крутов
Права мы все знать хотим а за собойю не глядим.
почему-то всем интересны права, а обязанности никого не интересуют?
Обычно в кабинете директора или рядом на этаже есть устав школы и поверь, всё что там неаписанно не в пользу ученика, в общем - учитель всегда прав
*/*т@ня*/*/ *бородин@*/* да ну ! мне друг у которого батя юрист говорит что там много что есть в нашу пользу