Прочее образование

Хочу знать свои права ! С чего начать подскажите ?

Какие у меня есть права как узнать какие статьи читать лучше , книжки специальные может есть ? Информацию схватываю быстро .. главное что это информация была .
При задержании полиции , при беспределе каком нибудь знать свои права думаю важно. Подскажите люди , облагоразумте гражданина нашей страны :)
Конституция РФ
Степан Луценко
Лучший ответ
Начни с обязанностей!
Реши для себя что ты ДОЛЖЕН делать в этой жизни?!
Например ты решил, что должен хорошо работать и хорошо зарабатывать. Вот тут сразу и начинаются ПРОБЛЕМЫ. Где работать? Кем? Сколько зарабатывать? Сколько работать? И под каждую проблему по идее у тебя должны быть какие то там права. По закону, на бумаге. Да, они скорее всего есть. Но попробуй их добейся! И если твои права не соблюдаются - попробуй это докажи. А если умышленно как то нарушил твои законные права - то как наказать виновного, но и самому Закон не нарушить?!
И как жить, если твои права нарушают, а ты ничего поделать не можешь?!
Так что лучше не знать того, какие у тебя права.
Знать надо свои обязанности и их выполнять. За это с тебя и спросят. А о соблюдении твоих прав мало кто заботится будет.
Такова жизнь. И нет в ней свободы и справедливости.
Осознай это и успокойся!

Ну а с полицией лучше вообще не связываться. ТАМ ты букашка и НИЧЕГО никому доказать не сможешь. И даже если будешь орать, что твои права вот сейчас нарушают - это их не остановит. Что захотят - то и сделают.

Ну а почитать?
Конституцию
Гражданский Кодекс
Уголовный Кодекс
Административный Кодекс.
И есть целые учебники. Например Гражданское право, Уголовное право и т.п.
Катя Жилевич
Праздник «День Нептуна» в Анапе, адрес, описание, отзывы, дата проведения.

начни с отсутствия прав. Все твои права заканчиваются задержанием полицией или любой другой силовой структурой, потому что никакого значения не имеют из-за их отсутствия на практике. По сути кто может дать отпор кому угодно, начиная от омона и заканчивая регулярной армии, у того и есть права. И они даже записаны в конституции, в федеральном и трудовом праве. Для всех остальных есть уголовный и административный кодекс, а также различные уставы.
Когда найдёшь источники про права, не слишком на них полагайся, если тебе пришлют повестку. А то применят силу и положат х на права.
Лена Борисова Я не вхожу в мобилизацию
Мне просто хочется знать свои права
Начни с конституции