Прочее образование

Из-за проблем, пропустил много тем по математике (алгебре). Хочу понять что мне и как начать учить.

Я из-за больших проблем и стрессовых ситуаций пропустил много уроков, точнее не хотел учится. По математике в большей степени, потому что не любил ее. Все предметы более менее подтянул, а вот алгебру не могу, закончил учебу на дробях, дальше ничего не понимаю! Все эти примеры типо 2х*а во второй степени, или те же степени, корни, просто ужас. Если степени и корни я понимаю еще кое как, но с этими буквами просто ужас как трудно, ненавижу вычислять, решать, считать. Мне по душе физика, и то там не без расчетов. РЕПЕТИТОРЫ самый худший вариант. Пробовал я, не смог, стесняюсь. Пробовал поучить самому, вроде получалось, но самое легкое и только на видео, вроде все логично, но когда на практике, сразу мозг плыть начинает. Ну не мой предмет математика, и не только потому что пропустил много. На экзамене не сказать что ,,просто не мое,,. Экзамен самое сложное вообще, в себе уверен на 100 процентов что сдам предметы. Но вот математика...
Tatiana Sukmanova
Как понять алгебру
В этой статье: Определение целейПорядок операцийРабота с переменнымиОбратные операцииСоздание базы математических знаний

Поначалу алгебра может показаться сложным предметом. Но если создать базу начальных математических знаний и выучить некоторые алгебраические понятия, этот предмет дастся вам гораздо легче. Чтобы решить любую алгебраическую задачу, нужно выполнить ряд последовательных несложных операций. При этом исходная задача приводится к такому виду, что ее очень легко решить.

https://ru.wikihow._____com/понять-алгебру

( Удалить пробел_____).
Ксения Школьникова
Лучший ответ
на ютубе есть много обучающих видео найди нужные темы за 8 класс. И преподавателя выбрать можно
Татьяна Кормаченко если пропустил очень много, они не помогут. говорю на своём опыте
Иди на сайт "Вся элементарная математика". Там не по классам, а по разделам, по темам. Сначала повтори все в разделе Арифметика, так как раз и действия с дробями. Потом иди в Алгебру.
Сайт хорош тем, что там без нудных доказательств, без лишней воды. Конкретно и сжато.
Есть примеры для самостоятельной работы. Есть и решения к ним, но сначала попробуй самостоятельно.
Главное, не опускай руки, последовательно, каждый день старайся ПОНЯТЬ тему за темой.
Не зубри! Если нужны формулы -- выписывай красиво на листочек, оставляй на видном месте. Будешь пользоваться, сами останутся в голове.
Д*
Денис *********
Твой вариант-как раз именно репетитор. Т. к. у тебя самого, во-первых, не хватает воли и мотивации, чтобы заниматься самостоятельно (тебя засасывает в видеоигры), во-вторых, ты пробуксовываешь на каких-то темах, и дальше дело перестает двигаться.
Хороший репетитор тебя и направит, и возьмет под контроль весь процесс.
Репетитора стесняться - это как-то странно и нелогично. Разве стыдно чего-то не знать? Репетиторы для того и существуют, чтобы в индивидуальном порядке помочь разобраться в предмете, восполнить пробелы в знаниях.
И еще аргумент за репетитора : у тебя осталось мало времени до ОГЭ и затем ЕГЭ, и тебе следует ускориться. А сам ты проколупаешься, плюс застреваешь на некоторых темах, плюс отвлекаешься на видеоигры - ты можешь потерять последнее время, которое у тебя есть. А его не так уж много осталось.
Tatiana Sukmanova Окей, репититор плохой вариант для меня, потому что я стесняюсь не того что я тупой, а того что живу в говне, у нас семья обеспеченая, точнее папа. Они в разводе с мамой уже 11 лет, а я у папы 4 года живу, отсудил. Я жирный, живу с бабушкой больной, которая для меня никто и творит дичь, то у нее в комнате мэр был, то еще что то, то месяц ее в плену держали, изза нее не можем делать ремонт, не разрешает, и просто засрет все. Смысла нет, еще я не умею общаться со взрослыми 1 на 1. Тем более когда мне что то объясняют. Вот теперь вы должны понять меня. Моя жизнь очень сложна, я одновременно чувсвтую себя взрослым, понимаю то что не понимают ровесники, вижу безсмысленность в курении, наркотиках, алкаголе, в гулянках. Лучше займусь самообразованием в интернете, и познакомлюсь с умными людьми
Tatiana Sukmanova в интернете, чем пойду бегать по двору
Tatiana Sukmanova но одновременно я зажимаюсь в себе, не получается знакомится в реальной жизни
и чувствю проблемы с девочками
Александр Класевич 1.У тебя воли и организованности пока не хватает, для самостоятельных занятий.
2.Репетитор редко ходит на дом к ученику, обычно наоборот- ученики ходят к репетитору. Т. к. хорошие репетиторы так заняты, что им некогда бегать по ученикам, теряя время на дорогу. Так что то, что у тебя дома творится, никто и знать не будет.
Бл, мужик таже харень! Вот сцука вроде не тупой, но алгебру не понимаю, эти рациональные уравнение, квадратные ур-ния и прочая, я уверен не нужная нахрен, дичь. С геометрией вроде получается, хотя тоже затупы жёсткие начинаются в некоторых моментах.
Жаным Сол Ш.т.ш
Я хоть и по ВПР искала материал, но там же наткнулась и на ОГЭ
Возможно поможет - http://gdzotl.ru/oge/
Там не просто ответы на ОГЭ по математике, но есть пару вариантов с подробными решениями, что поможет сориентироваться...
Удачи!
Есен Темир
Можешь учиться по видеоурокам по алгебре. Плюс в том, что если тебе что-то не понято, то можешь это видео пересмотреть (можешь записаывать примеры)
Roman Bobrov