Прочее образование
Пригодилась ли вам математика (Алгебра и Геометрия) в жизни?
Все школьные предметы нам преподают для нашего общего развития. Мы умеем считать, писать, знаем, где находятся Франция, США и Гвинея-Бесау или Таиланд, почему летают самолеты и не тонут в море корабли... И можем помочь сделать уроки детишкам. Этого мало? Благодаря школьным знаниям мы выбираем для себя профессию в жизни, а если все время приумножаем их, становимся интересными для общения большему числу людей. Учиться нужно в школе всему, потом выбрать интересное для себя... И теоремы Пифагора далеко не лишнее, что требуется многим в жизни.
Оксаночка Чернолес
Самый лучший комментарий, спасибо) ;)
Частично, но не помешало.
Есть две дороги под прямым углом. Известно время, по которой прошли или проехали по одной и по другой. Известна примерная скорость ходьбы или езды. Так за сколько можно было добраться из начальной точки в конечную напрямую?
видно тролля по помёту...
Математика формирует логическое мышление. Оно тебе надо?
Теорема Пифагора - как часть той науки
А теперь ответь на вопрос - а пригодишься ли ты обществу?
Теорема Пифагора - как часть той науки
Оксаночка Чернолес
Срал я на ваше общество ;)
Мне 63..так и не пригодилось
Да, щас расскажу.
в июне сильные дожди были, просто капец, каждый день. И вот иду за хлебом, дошел до угла- а там воды по колено. а ветер мою шляпу сорвал и в эту лужу прям посредине.
Как шляпу взять? по колено промокнешь.
Тут смотрю - кусочек проволоки валяется.
Я его согнул в форме интеграла - и легко достал шляпу из лужи.
Как шляпу взять? по колено промокнешь.
Оксаночка Чернолес
Интересная история, очень рад был её прочитать, но где же здесь математика?
Смотря кем и где работать. Если ты любишь кричать:" Свободная касса!", то знания не нужны.
алгебра немного, геометрия совсем нет
Оксаночка Чернолес
И вот теперь объясните зачем вам пригодится теорема Пифагора и линейный уравнения и т. д в реальной жизнь?
Да, сейчас ремонт делаю. Размер (поверхность) стен в моей хрущёбе рассчитать - без тригонометрии никак!
Оксаночка Чернолес
Мой отец бы и без тригонометрии ремонт бы сделал)
Мелочь в кармане пересчитывать
моей маме пригодилась мне уроки делать )