угу,
кому-то в профессии это не нужно, но это не значит, что не надо учить и знать.
а если твой ребенок захочет быть экономистом, но ты не сможешь ему в школе помочь, а на репетитора денег не напасешься?
не будь митрофанушкой.
мне в профессии не нужны ни география, ни литература, ни химия, ни история.
но я счастлива, что их знаю.
они так или иначе в жизни нужны.
Прочее образование
Вам когда-нибудь пригодилась в жизни алгебра или геометрия?
А тем более физика, химия или биология. Это всё нахрен не нужно, а детишек заставляют ходить в школу, штоб они собак не гоняли по улицам и пиво не пили в подворотнях.
Математика нужна хотя бы потому, что она мозг совершенствует.
Безусловно. В моей профессии без алгебры, геометрии, физики, химии, русского и иностранных языков, а также множества других наук существовать невозможно. А ты, Оля, рассуждаешь как г-жа Простакова из "Недоросля" Д. И. Фонвизина, что, мол, незачем нам знать географию, когда у нас извозчики есть.
Даже если и не пригодится (а так скорее всего и будет), все-таки приятнее ощущать себя человеком, который может решать математические задачи, чем ощущать себя тупым и беспомощным. Лучше разобраться в этом в школьном возрасте, потом будет практически невозможно.
Конечно. Как ты своих детей будешь воспитывать, если сама ничего знать не будешь?
геометрия - в малой степени, когда количество обоев рассчитывала для дома
Только для простых цифровых рассчетов, тут скорее общая математика. А начиная с тригонометрии нихрена не пригодилось.
Да! В магазинах меня не обсчитывают!
Математика как никакая другая наука развивает способности мозга анализировать, мыслить логически, совершенствует в целом ваши мыслительные способности. И в этом ее значение существенно выше, чем прикладное, взять и посчитать. Ну а в реальной жизни она нужна на каждом шагу и в большом и в малом. Сейчас большая часть функций менеджеров завязана на оценку рентабельности, прибыльности бизнеса, бухгалтерские расчеты. Без математики - никуда. По карьерной лестнице дураков не двигают, уходит в прошлое время когда ставили на должность за грасивые глазки. Сейчас на работе нужны думающие, креативные, способные рассуждать. Именно имению здраво рассуждать и обучает математика!
Жизнь, это сплошная математика. Без неё не куда. Не в магазин ни на работу без математики не как.
да. очень, по крайней мере алгебра