Нужно воспитывать в себе силу воли. Для этого нужно время и упорная работа над собой.
Но зато это качество ещё не раз пригодится тебе ещё в будущем. ;)
Вот прямо сейчас встань из-за компьютера и сделай что-нибудь из уроков! :D
Прочее образование
как перестать ленится и начать учить уроки? мне очень важно ваше мнение!
Используй алгоритм:
1. Встать в 4.00 и наблюдать за работой дворников из окна. Не помогло, шаг 2.
2. Встать в 4.00 и выйти и помочь дворникам. Не помогло - шаг 3.
3. Встать в 4.00 и убрать двор самостоятельно. Не помогло - шаг 4.
4. Ты дворник. Лень тебя победила.
если сама лень не преодолеешь, никто не поможет
Мысленно завязать лень в узелок и бросить в темный угол. Помогает.
Просто понять и всегда помнить, что родители не вечны в своём желании держать тебя на своей шее.
Красный крестик в правом верхнем углу экрана.
Вспомни про отцовский ремень
Поставь цель! Учиться ради того, чтобы учиться - это бессмысленно!
Конечная цель - это (для большинства) поступление в ВУЗ. Определись с профессией, выбери приоритетные направления и ботань себе на здоровье!
И опять же.. . Я закончила школу в этом году (сейчас на 1 курсе инс-та) , всегда старалась "успеть" по всем предметам и даже получалось. В итоге: сил угрохала уйму, красный аттестат могу с гордостью повесить в рамку в туалете.. . Одна польза - кругозор шире становиться, но мой тебе совет - сразу ботай на ЕГЭ и на экзамен в универ (не знаю, какая там теперь система будет) , потому как все в итоге решили баллы и профильные олимпиады!
Убить себя, в твоем случае.