Прочее образование

как заставить себя полюбить уроки. не могу заставить себя учить уроки они меня раздражают

В каждом предмете есть что-то интересное. Просто надо видеть не только зубрежку, но и дальнейшее использование приобретенных знаний. Выучишь физику - сможешь пробки в доме поменять. А если градусник разобьешь?? ? Сразу вспомнишь, что его надо серой засыпать. А от кого у тебя такие глаза, уши, рот и т. д.??? Вот составишь задачку по генетике и сразу выяснишь. Насчет русского - это вообще одно сплошное применение. Насчет алгебры - тут труднее. Больше всего в жизни нужна рядовая математика. Геометрия поможет, если строить чего надумаешь. Вспомнишь заодно, что самая крепкая фигура - это треугольник. Все примеры от балды привожу. Когда выяснишь, что не зря все это учил, сразу приятнее станет. А чем дальше - тем больше полезного...
Жумагул Баиболатова
Лучший ответ
полюбить никак. только через "не хочу". мне самой до сих пор лень учиться.
Руслан Волк
один вариант не полюбить а взорвать школу!
Предмет должен быть тебе интересен. Насильно мил не будешь.
Бывает, к предмету относишься нормально, а вот учить его не хочется.
Это значит, что надо менять подход к предмету. Наша славная система образования все сводит к зубрежке, а можно что-нибудь другое придумать. Например, вместо того, чтобы зубрить слова по английскому, можно читать адаптированные тексты (адаптированные именно под твой уровень) , слушать аудиокниги, смотреть фильмы на английскоми и т. п. - на твой вкус.
Вообще, не встречал людей способных освоить школьный курс на 100%. Таких очень мало. Поэтому с частью предметов тебе придется просто выкручиваться. Это нормально
таки не люби уроки