Прочее образование
Как заставить себя учить то, что тебе совершенно не нужно и нигде не пригодится?
Как было бы здорово, если бы мы могли знать наперед, что нам в жизни пригодится, а что нет. Но поскольку в большинстве своем человек не обладает даром предвидения, приходится учиться всему, что нам дает школа или другое учебное заведение. И это не на всякий случай, ибо, повзрослев и набравшись знаний, мы меняем свою точку зрения и мнение по многим вопросам – уже давно выигрывает в жизни тот, кто владеет большим объемом информации, потому как информация это то, что имеет ценность во все времена. Чем больше человек знает, тем лучше он разбирается в том, что происходит в окружаем нас мире: в обществе, политике, во взаимоотношениях людей. Так что меняйте свое отношение к учебе и не теряйте времени зря. Потом наверстывать упущенное будет сложнее... кто знает, по какой дороге вам придется идти в своей самостоятельной жизни. Успеха.

Да обычно. Нужно сдать, вот и учишь.
Еще скажите, что никогда в компьютерные игрушки не играли - уж они-то в жизни точно не пригодятся.
Однако от экрана не оторвать. Делайте выводы)
Чтобы найти алмаз, нужно перекопать кучу земли.
Если Вам не нужна конкретная дисциплина, то считайте ее землей на пути к алмазу.
Для Вас это, видимо, диплом....
Ахаха, жиза, не знаю, иногда помогало просто сесть и посидеть немного, там входил во вкус, но каждый раз пересиливать себя - не простое дело)) А можно подойти к вопросу иначе, начни по-другому изучать, например, если ты раньше по учебнику, то попробуй видео-уроки, благо сейчас ютуб ими богат
Eрлан Любимчик Мамы
Да там такая дрянь, что нет ни на ютюбе ни в интернете))