Прочее образование
Не могу заставить себя учиться
Всегда старался учиться хорошо но с прошлой недели заметил что на учёбу стало как то вообще пофиг, что делать в такой ситуации?
1)Определить, зачем тебе в принципе нужна учëба в школе, и какую пользу она тебе принесёт, как повлияет на твою жизнь.
2)Всегда записывать домашнее задание и организовать его. На собственном опыте поняла, что дневник не очень удобен, так как все нюансы по поводу домашних заданий туда попросту не вместятся. Значит, заводишь либо отдельный блокнот, либо просто записываешь в телефоне в заметках. Как можно вести:
Русский язык: *домашка*
Математика: *домашка*
ОБЖ: *домашка*.
Сделал — зачеркнул или удалил.
3)Определить предмет, который тебе нравится, и углубиться в его изучение.
4)Записывать непонятные для тебя темы по тому же принципу, что и в пункте 2), а затем смотреть видеоуроки, спрашивать у учителей и одноклассников.
А вообще, заставляя себя, ты порой можешь усугубить ситуацию. Если тебе действительно нужна учёба, то ты рано или поздно всё равно захочешь прилагать усилия для того, чтобы вложить в свою голову знания.
Русский язык: *домашка*
Математика: *домашка*
ОБЖ: *домашка*.
Сделал — зачеркнул или удалил.
Ты уже почти итак учёный. "Учиться" написал правильно, с Ь знаком. Другие вон всё время путают этот момент.
тяжелое в учебе легко в бою
Может просто настроения нету или погода так влияет. Все мы не идеальные.
У всех когда либо заканчивается терпение и силы.
Как показывает практика, большинство школьников, студентов, хорошо учатся с сентября до ноября, дальше идет спад.
Но информация в начале года всегда довольно сложна, так что забивать на это не стоит.
Ну а помочь дальше (посоветовать что делать) мы уже не можем) У каждого человека свои стимулы. Кто-то просто хочет быть примером для подражания, кто-то хочет в будущем на бюджет поступить и так далее.
Забей и иди лучше поиграй во что - нибудь, или ютуб посмотри.
1) Зачем тебе учеба? 2) Получаешь ли ты положительный результат сразу после занятий? 3)Все ли предметы тебе нужны? 4)Получаешь ли ты удовольствие от уроков и от перемен? Ответив на эти вопросы можно понять причину
* **** I.s.a*****
1) хз 3) нет не все 4) от уроков нет