Учусь на 2, 3, ничего не могу с собой поделать. Учёба мне настолько противна. Я готова часами рисовать, играть на гитаре, читать книги, но сделать уроки...
Я вроде не глупая, у меня много интересов, я хочу добиться чего-то в жизни, но я не могу заставить себя учиться. Школа для меня настоящий ад. Математика, физика, география... И другие предметы. Мне это совершенно не интересно. Но учиться ведь нужно. Что делать?
Прочее образование
Как заставить себя учиться?
У тебя нет мотивации. Конечно ты не будешь учиться, если ты не понимаешь зачем тебе это нужно
А как ты собираешься чего то добиваться в жизни? Просто интересно узнать план действий...
Думай о будущем. Если плохо учиться, то потом придется работать всю жизнь на ненавистной малооплачиваемой работе.
Однажды просто понять:
образование - это всегда принуждение!
Когда нет собственной развитости чувства ответственности за свою жизнь - это принуждение со стороны. Раньше розги и порка были нормальным явлением в образовании.
Есть чувство ответственности за качество своей жизни, своего будущего - принуждаешь себя сам любыми, доступными тебе способами: убеждениями, принципами морали и совести и т. п.
Никто со стороны принудить учиться тебя не в состоянии, - если у родителей нет ответственности за тебя... и нет "порки" с их стороны... в прямом и переносном смысле. Значит не повезло с родителями.
образование - это всегда принуждение!
Ничего ты не добьешься, раз лентяйка. Будешь какой нибудь уборщицей потом работать.
Это женское. Они и взрослые нихера не делают
Ну представь себя такой талантливой, но никому не нужно и работающей уборщицей или продавцом на улице и т. д. Без образования никому таланты и не нужны, а если и повезёт, то обдурить тебя сможет любой прохиндей. Все эти предметы кажутся не интересными и не нужны, но они развивают мозг, логическое, образное мышление, скорость реакции, способность к анализу, выводам, логике, без этого все толпа, управляемая извне, а последние события показывают что извне управляют людьми не очень порядочные люди. Вот как-то так. Если поймёшь.
Брось телефон в окно
Вот и продолжай также. Потом в школу милиции пойдешь после 9 класса.
В полицию тогда иди, там примут может
Если ты об этом задумываешься, ты уже на правильном пути. Все что тебе необходимо сделать - заставить себя. Другого не дано.
Не хочешь учиться - не учись. Просто ты потом будешь разнорабочим, нифига не сможешь зарабатывать, будешь жить в кредитах. И это не детское запугивание, а реальность