Прочее образование
Как заставить себя учиться?
Доброй всем ночи! У меня глобальная проблема: я не могу заставить себя учиться. Через пол года у меня ЕГЭ и я соершенно не знаю,как буду сдавать данный экзамен.Точнее знаю,но не у верена что сдам.У меня нет никакой мотивации для учебы.У нас в классе существуют "любимчики",которым независимо от знаний ставят определенные оценки и тянут на медаль.Я никогда не жаловалась на ум,все меня называют умной,но в основном я запоминаю информацию на уроках,благодаря хорошей памяти,именно поэтому я хорошистка.Но совершенно не могу заставить себя дома сесть за предмет,мен отвлекает абсолютно все : интернет,телевизор,другие дела.Делаю уроки быстро,лишь бы написать и всё.Мама все время говорит:"написала и закрыла,а прочитать!?".Репетиторы по предметам (математика,биология) у меня есть,но их ДЗ я не выполняю. Помогите мне советом,как всё таки заставить (или направить) себя?
Возможно, ответ будет выглядеть несколько категорично: если Вы - хорошистка, тогда, либо Вы симмулируете, либо действительно не можете взяться за учебу.
В первом случае волноваться не за что, а во втором (вот она категоричность) , если не сдадите с первого раза, в мозгу у вас что-то перемкнет и начнете учиться. Подобное было у знакомого человека.
я в Вас верю!!!
сходи на свиноферму, посмотри как там тётки работают, понюхай... Мотивирует.
лень опасная штука в учебе. Совет прост, поставьсебе цель предположим после окончания школы куда-то сьездить отдоохнуть или купить то что безумно хочется, но счас нет возможности купить. Договорись с родителями думаю они поддержат тебя. и потом помогут отдохнуть сьездить или подарят то что очень нужно.
Максим Куранов
К сожалению или к счастью у мен све есть.
Ежегодные поездки к морю,хорошая дорогая одежда,гаджеты.
Поэтому для меня это не стимул.
Подумать о будущем. Не сдашь ЕГЭ -> В ларьке работать будешь, ага. Или пойдешь на платную основу, а родители будут горбатиться днями и ночами. Не есть ли это мотивацией ?
скорее лень просто.
Заставить ни кого нельзя, но можно заинтересовать. Найдите для себя убедительную причину учится.
тоже было самое как и со мной. Написал быстро, сделал домашнее задание и всё))) Пытался тоже самое себя заставить учиться, но понял.. что мне интересовалось совсем другое. Это компьютерная графика, веб-дизайн.. а потом всё остальное, то что мне нравилось!
Мой совет, ты не заставляй себя делать то, что тебе не нравится! Самое лучшее, это набирать новые навыки, чему-то научиться и конечно же ..какие-то знания очень нужны. Многие работают не по профессиям. Это важно для дальнейшей жизни)))
мх... ну если моз у тебя от природы хороший! то егэ точно сдашь и со страху и с уроков че помнишь нарешаешь.. .
а так то лучше учиться лень до добра не доведет)))))))))
Подумай о будущем, представь себя без родителей... может получится.