Прочее образование
Как заставить себя учиться? (СМ. ВН.)
Учился в школе всегда нормально, был лентяем, но за одну-две недели всегда подтягивался по всем предметам... Сейчас поступил в хороший институт (хоть и на платной основе) , на престижную специальность, но тяга к учебе пропала... Если начинаю что-либо учить, в голову сразу перествет лезьт информация... Бывало ли у вас такое, и как вы с этим борлись?
Нельзя в жизни идти на поводу своих желаний и сиеминутных эмоций. Так в жизни ничего не добьётесь. В жизни часто приходится делать и то, что нам не нравится, к чему нет желания. Нужно уметь наступать себе на горло и делать то, что необходимо. Установите себе ритмичность. 45 минут занимаетесь, 15 минут отдыхаете. 4 часа в таком ритме отзанимались, 1 час отдых. Сначала будет тяжело. Будете уставать, туман в голове и будет острое желание всё бросить . Здесь придётся проявить силу воли и заставить себя выдерживать этот график.
Постепенно организм втянется в этот ритм и наступит переломный момент и вы уже будете легче переносить этот график. Это как в спорте, придёт второе дыхание Нельзя идти на поводу своих сиеминутных желаний. Учёба -это тяжелейший изматывающий труд. В перерыве можно принять холодный или горячий душ, сделать небольшую пробежку. Это вначале будет невыносимо тяжело, а потом организм втягивается и становится намного легче
Отпустить себя!))
поменяла вуз
учение СВЕТ, не учение ТЬМА.
Я всегда училась охотно. Вам, по-моему, не стоит пускать на ветер
деньги, если не хочется учиться. Определитесь, что Вам хочется.
побольше витаминчиков и свежего воздуха, спать сколько положено и.... блин! учиться!! ! а не ковыряться в себе, у нас и так хреновых специалистов хватает!
Заставлять себя учиться не нужно! ! А просто посмотреть на себя со стороны!! ! Потом посмотреть в свою СУЩНОСТЬ и разобраться вселил ли БОГ в тебя ДУХ или нет??? Мудрым богатым и добрым можно стать и без учебы!!! УДАЧИ ВАМ!!! Эрудиция знания нужны при первом жизненном скачке когда нужно поднять детей! ! А потом это становится в тягость со своими набитыми мозгами чужой информацией а душа остается пустехенькой и чужой совсем не познанной!!!
Хороший совет, дал Саша Ирландец, когда отпускаешь ситуацию бывает она приведёт тебя к чему-то. У меня было такое, я стала вспоминать что меня зацепило, что заставило пойти по этой специальности помогло. А может и зря мы вас уговариваем, может это и не ваше и может это сигнал что-то поменять. Мне кажется действительно отпустите себя, просто возьмите и послушайте.
есть такое слово НАДО .. С ленью нужно бороться!.. Отпустить ситуацию можно. . сменив обстановку. . Как вариант - поработать грузчиком - очень верно подмечено..
Судя по фото, Вы человек, который старается держать ситуацию под контролем, и хочет быть "не последним" в этом мире. Хороший институт подразумевает сильных конкурентов вокруг. Надо быть грамотнее тех, кто Вас окружает, а значит, обладать теми знаниями, которые можно сейчас получить.
Сам иногда сижу в колледже и думаю скоро блин экзамены надо хоть что то выучить что бы ответить на нём хоть что то прихожу домой лень ужас страшная ничего не хочется типа устал отсидел 6-8 часов в «шараге» пришёл домой и за комп. У меня друг тоже в шараге учиться отсидит там до 12 дня сбежит, засядет за комп и сидит до полуночи… (я также_)
было у меня такое. особенно на 1 курсе. прогуливала лекции кое как семинары здавала а на 2 курсе появилось желание учиться.
Хороший ответ дал Алексей Попов (Океан) . Я тоже учусь в универе. Тоже лень иногда что то делать. Хочется отдохнуть, ничего не учить. Но у меня в группе почти все учатся на отлично. Так что конкуренция. Вот думаю если завтра приду не подготовленным у меня снизиться рейтинг, будет меньше баллов, чем у других. Как только подумаю об этом сразу начинать упорно заниматься =) Чтобы быть всегда впереди !!!Это все зависит от вашего окружения.
силу воли воспитывай.
Надо понять, что знания бывают реальные и искусственные. Искусственные - это когда твоя голова забита ненужной информацией (потому что не можешь ее применять, всё равно что компьютер без человека) . А реальные знание - это те знания, которые тебе в жизни могут пригодиться - то есть ты их познал, усвоил и впитал (полюбил) . Когда ты поймешь, что Знание - сила, то всё у тебя получится.
было такое .результат был плачевный-я ушла сама оттуда. Сейчас учусь очень хорошо и мне это нравится. просто балдею даже) Немного жаль, что не сразу ума хватило понять зачем я учусь. А нынешнии мотивации у меня отличные)
Тут нужно память развивать. Учить то, что не задают. Потом легко учиться станет. Мне когда-то это помогло.
Бывало, но это временное явление, последствие перегрузки или стресса. Больше нагружайте себя физически, тогда и на интеллектуальную работу потянет.
Для начало хватит сидеть в социальных сетях и на ответах тоже и взяться за ум! =)
вот чисто так же у меня сейчас.. . вообще мучаюсь. . не знаю что делать
Это у всех бывает, у некоторых быстро проходит, у некоторых этот период затягивается.. . Но если считаешь, что эта учёба нужна, то желание потом появится.
определитесь с личностной мотивацией. Что и для чего вы делаете. Оно вам нужно?
Всегда такое=)
Сама часто мучаюсь надо ли мне все это, будет ли работа по специальности? Магистерскую писать надо а я все разкачиваюсь. Вроде бы и не тяжело - все знаю, умею, но лень очень. Наверное привыкла барьеры брать когда на платном училась - поступила на державный (очередной барьер) - не интерестно стало...
По вечерам надо поработать грузчиком, и так, чтобы приходя домой - ни рук, ни ног не чувствовал. Тогда через тяжелый труд - учеба будет в радость:))))
блиииин у ми та же фигня ((((
Есть слово надо, если не я, то кто. А так "Когда-то и это закончится" Знаете помогает!
Учиться, учиться и учиться..
....ты должен быть уверен в том, что это твоя специальность.... если нет, то лучше бросить учёбу.... зачем потом на работе пахать, которая тебе не интересна....
делай то к чему душа лежит
подумайте что вы бомжы))