Прочее образование
получить Высшее,для того ,чтобы потом всю жизнь по биржам бегать?
Высшее образование не гарантирует уровень образованности. Это лишь шанс получить профессию.... А дальше выбор самого человека...
Вы не правы: я с каждым днём всё больше и больше убеждаюсь в том, что получить в наше время хорошую работу может только хорошо образованный человек.
Антонина Цыганенко
Пример из жизни: у меня 2 высших образования - педагогическое и после того, как стала директором школы, поняяла,что без знаний экономики мне нельзя - экономическое. Плюс кандидат педагогических наук. Работу свою люблю, речь не о моей недооцененности. Зарплата моя как директора (с учетом северных надбавок 120%) - 29 тысяч. Три года назад закончил школу мой ученик. Балбес, прости господи, но парень хороший, старший в семье, без отца - помогали всем педсоставом и закончить, и устроили его в профтехлицей. Специальность газосварщик. В этом году он окончил этот лицей, и с предприятия Газпрома пришла заявочка, что им катастрофически не хватает именно газосварщиков, готовы взять штуки три, зарплата - 45 тысяч. Вопрос: и кому нужен был газосварщик с высшим образованием? Так что это на руководящую работу вышка да не одна нужна, а рабочих (не таких, которые в рукавицах дрова руками переносят), квалифицированных, готовых работать и с компьюторами в том числе, не хватает.
Руслан Купецман
что значит хорошая работа?
Сергей Бровкин
Согласен на все 100%! Ток образование и диплом разные весчи! Везде нужны не люди с дипломами и регалиями, а люди умеющие чтото делать, что собственно дает образование! И если хочиццо бабосы стрич, то работать надо не в госконторе, а там где деньги зарабатывают. РФ нищая страна, страна таких размеров не может богато жить за счет продажи сырья. Простой пример канада, это сырьевая старана, ток в ней 30 миллионов граждан. На большее бабоса не хватает.
1. Не стоит путать верхнее образование и диплом, это разные весчи! Процентов 80 граждан получают только диплом!
2. На рынке труда нужны не люди с дипломами, а люди умеющие чтото делать! Раз есть образование чел должен уметь "А"Б"В" и т. д. , если этого нету, то образование под сомнением? ! И уж отсутствие опыта после получения диплома, тоже наводит на мысли! ? Не может быть чтоб образование дали без наличия опыта.
3. РФ не лучшая площадка, для реализации специалистов. РФ сырьевое государство, все что есть в РФ получено и работает благодаря экспорту сырья. Вся система настроена и работает исходя из этого. В РФ 80% граждан ГОСБЮДЖЕТНИКИ, т. е. работники госпредприятий и пенсионеры, получающие бабос от государства, по сути они все нищие или малообеспеченные. В бизнесе и коммерции занято в лучшем случае 10% населения. Это единственное место где специалист с образованием может себя реализовать, только для этого нужно уметь чтото делать, и нужно ехать в крупный город.
Смотря - какое! Смотря - как (через "Ответы" точно не котируется; -)
Смотря - на фига, лично тебе, онО это нужно; -)
С в\о только дебилы могут по биржам бегать... или придурки в своё время поступившие не туда и учившившиеся не на того.
Спасибо сердобольным родителям!; -)
безусловно, одного образования мало-нужно. чтоб еще и масло в голове было.. .
а также-хватка, энергичность, целеустремленность-характер, короче.. .
если будете думать, что получив вышку, за вас работодатели драться будут-не обольщайтесь.. .
не получается заработать с высшим-получи проыессиональное, специальное-каое там еще бывает, короче, где работники требуются, со временем станешь там главным...)) )
Так ведь хозяин - барин! Не получайте! Кстати, сейчас высшее образование - не гарантия обеспеченного будущего! Дифицит рабочей квалифицированной силы приводит к спросу на специалистов со средним профессиональным образовнием, и как следствие, возможность выбора места работы, спрос на молодых специалистов и даже достойную зарплату.
Высшего образования мало, нужна ещё и степень. Хотя бы кандидатская.
Моего старшего сына тоже зовут Сергей. Сейчас он учится в 6 классе, между прочем на отлично. Мы с мужем все мечтали, чтобы он стал врачом. А недавно поняли, что он очень любит готовить и хочет пойти на повора. И мы не стали протистовать. Хотя еще может все измениться. Пускай сам выбирает, что нравиться. Я сама с высшим, не жалуюсь. А муж, нет, тоже не жалуется. Любимая работа. Захотел, недавно стал депутатом. Так что просто не изменяйте сами себе и выбирите свою дорогу сами.