Прочее образование

Что бы получить высшее образование надо знать все предметы на 4 и 5 или просто на 5?Этож не каждому дано???

Нужно знать на 4 и 5 (желательно, конечно, на 5) те предметы, которые относятся к предметной сфере выбранной вами дисциплины. Остальные предметы нужно настолько, насколько это должен знать грамотный человек, т. е. для общего развития. Т. е. , если вы поступаете на мехмат, вам нужно знать на 5 физику и математику, как минимум на 4 геометрию, черчение и др. , что пригодится при изучении. А если взять, например, такой предмет, как литература, то вам конечно, нужно знать, кто написал "Евгения Онегина", но необязательно разбираться каким стихотворным размером это написано.
Анастасия Матвеенко
Лучший ответ
Это не обязательно.
Достаточно хорошо знать предметы, по которым будут вступительные экзамены.
У меня даже тройки в аттестате были, но они не помешали поступить в ВУЗ с первой попытки, а потом хорошо учиться. Тройки - по физре, рисованию и черчению. Интересно, на черта пять по физкультуре географу?...:)))) )
чтобы получить высшее образование, нужно просто закончить ВУЗ и получить диплом (просто, ага! ) тогда можно считать у вас есть высшее образование. а какие там оценки - это уже другое. как нам декан сказала - "Получить в институте тройку - это еще, можно сказать, повезло" И если будут претендовать на рабочее место двое - один с дипломом техникума, с пятёрками, и второй с вузовской корочкой (даже и с тройками!) , то выберут.. . конечно, второго. Знаем, проходили. на с другой стороны, вышка есть у многих - так что лучше, чтоб четверок-пятерок в дипломе было как можно больше
Belara Беляева