Прочее образование

Почему, недостаток грамотности у людей, занимающих большие посты, имеющих 2,3,4,5 и более высших образований, не умеющих

говорить правильно, объясняется недостатками правил русского языка, которые уже изменяли? По новым правилам слово"кофе" среднего рода? Кофе - оно??? Ну, для москвичей это норма, а для остальных то?. Приведу в пример интервью одного из гендиректоров по ТВ:" Преимущество мостов от ГАЗ 66 в том, что они САМОБЛОКИРУЕМЫЕ (!)..." Блядь, не САМОБЛОКИРУЕМЫЕ, а САМОБЛОКИРУЮЩИЕСЯ!!!! Для людей, учившихся в советских школах, такой вопрос даже не возник бы!..
Дархан Сыдыков
Мне единственное, что в такой ситуации непонятно, зачем меняют нормы? Например, с тем же многострадальным кофе? Ну, мужской он, да, хоть женского, пусть только натуральный! Это я шучу, конечно, но кто-то из Интеллектов или Просветлённых знает, зачем нормы русского языка меняют сейчас? Всё равно передачу " Говорим по-русски" мало кто слушает?
Раушан Нуркенова
Лучший ответ
Примером недостатка грамотности служит уже первая строчка вашего вопроса, так что начните улучшать ситуацию в мире с собственной персоны.
Маша Вопсева
Дархан Сыдыков Почитай учебник русского языка...
рука не устала?
Merab Merab
Дархан Сыдыков А чё, дрочишь?..
Грамматика, на мой взгляд, не сделала вас счастливым... Вы раздражительны и недовольны окружающим вас миром... На мой взгляд, стоит замечать чужие ошибки, чтобы потом самому их не повторять... Взять, так сказать, себе на отметку... и при всеобщей сегодняшней безграмотности - не тратить себе нервы...
**
***aidosrecords ***
Ну, подобные погрешности в своей речи и в своих текстах не допускают, наверное, лишь корректоры центральных газет. Да и то... в служебное время. ))...
У нас, например, вся Москва и пол-России говорят: "М`изерный". А надо говорить: " Миз`ерный". От слова " миз`ер". Была когда-то на Руси такая . самая маленькая мера длины.
Не берите в голову. Это мелочи.
Ох, не запутался ли и я здесь во все этих двоеточиях и кавычках?.. ))
Ян
Ян@
Раушан Нуркенова Добрый день, вся Москва и вся Россия говорит и пишет "КитаЙ- город". Китайцами здесь и не пахло. "Кита" - голые большие жерди, которыми огораживали центр города в старину!!! Правильно: " тот город, что за КИТОЙ, то есть за оградой! Кита-город!!! и, что мне теперь в метро ходить и драться? Из-за неправильного названия станции?
Дархан Сыдыков Это не мелочи! Когда кофе, законодательно становится словом среднего рода! Кофе - оно!... Это только один пример из миллиона. Писдец полный! Это медленное скрытое планомерное уничтожение русского языка, как на Украине.
Все думают, что это мелочи. С мелочей все начиналось. И Гитлер начинал свое восхождение к власти с мелочей..
И?
Мастер Краб
Дархан Сыдыков Учи русский язык, бача!...
А вы грамотны, разбираетесь в любой сфере человеческого знания? Ваш лексикон вмещает в себя весь русский язык для точного (с позиции семантики) выражения мыслей?
Илья Лучихин
Дархан Сыдыков Нет, бл, только в пределах средней школы. Советской средней школы! Перед которой, судя по всему, выпускники нынешних колледжей и прочих вузов, рядом не стояли-с!...)
Я, не даром поставил колледжи с современными вузами в один ряд, ПТУ и ШКОЛЫ СССР в глухую вас по степени образования победили бы!. Для прикола: сколько будет квадратный корень из 64? Без калькулятора, слабо? Вот и подотритесь своими пятью высшими.. Да, и слово" семантика" , я вас умоляю, употребляйте правильно. Я слово "вас", не даром, написал с маленькой буквы. Поймёте разницу, напишите. Для совсем образованных: слово "Вас" может писаться как с большой буквы, так и с маленькой, найдите десять отличий!...)
Да. Ну и чего разбушевалси - то:) Свои мозги не вставишь, как говорится...
Valentina Davydova
Дархан Сыдыков Так, бесит, имеют десять высших образований и не знают правил русского языка, на котором говорят!.. Синтаксис, пунктуацию и грамматику еще никто не отменял!... Как говорил один из известных :"Кто правильно может излагать свои мысли, то правильно мыслит."..