Прочее образование

Как люди умудряются получить высшее образование и при этом остаться абсолютно тупыми(не все конечно же)

У нас в стране около 3000 вузов ( с учетом коммерческих, негосударственных) ! Большинство из них - дрянные, предоставляющие некачественные образовательные услуги. (в том числе ухудшилось значительно и качество образования в государственных вузах, благодаря платному приему ). 80% студентов - это серость, не способная освоить сложные унивреситетские программы просто по определению - нет уровня интеллекта и базовых знаний, которые для этого нужны. Некоторые наивные люди считают, что таких с течением времени отчисляют (встречала здесь такие мнения) , но они заблуждаются. Доучиваются практически все, и все получают заветную "картоночку". Уже заполонили страну "специалисты" с липовыми дмпломами. В этом ключе Медведев, наконец-то "допёр" - вчера заявил, что со специалистами с высшим образованием в стране перебор! А что теперь сделаешь. Эта халявная система поступления и обучения в вузах уже проникла в кровь и плоть и школьников, и их родителей. Попробуй сказать, что половину вузов надо закрыть, и принимать в них только достойных (и ни в коем случае не по результатам этого тупого ЕГЭ, а с помощью настоящего объективного конкурса) - убьют родители и их чадушки, которые раньше (лет 15 назад) и близко бы не подошли к вузу (учились бы спокойно там, где им место - в ПТУ) . Менталитет общества стал таков, что многие (с полной серьезностью) считают, что высшее образование должно быть всеобщим.. . То, что сейчас происходит в образовании, я лично )( и многие мои коллеги) считаю интеллектуальной катастрофой.
Юля Панкова
Лучший ответ
И коррупция, и уровень образования... а пусть уж лучше с таким обраованием, чем без него вообще
а в школе все умные? тупых хватает везде. многие учатся, а потом не по профессии работают. некот орым диплом для галочки нужен. я считаю хуже всего когда преподают некомпетентные и неквалифицированные преподаватели, которые считают, что правы только они.
Это наверно относится к так называемой золотой молодёжи, у них родители бизнесмены, заняты только своей работой, а на детей нет времени, проплачивают обучение вот и выходят тупоголовые специалисты.
за деньги ситуация была знакомая училась на учительницу младших классов и у нее были однагрупники тупые и они тоже выучились до вали деньги преподаватели и получила статус учителя так самое интересное что знакомая училась все зубрила утром и ночью но ей сказали чтоб и она довала тоже деньги на подарок а то не здаст сесию вот так то учиться на украине
потому что сейчас в вузы берут всех у кого есть деньги, а мозги не главное
Вика Кузина
Острота ума никак не связана со способностью запомнить огромные объемы информации даже не понимая ее сути.