Прочее образование

Русский язык. Вопрос внутри. Заранее спасибо!

Выделить грамматические основы предложений. Найти согласованные и несогласованные определения ( и чем они выражены) .
1.Александр растерянно взглянул на мать и повернулся к зеркалу, откуда ему в глаза глянул не Юлий Цезарь в уборе римского всадника, а растрепанный, в затасканном тулупчике, невзрачный мальчишка с рыжеватой челкой, спущенной на лоб. 2 К крыльцу подали возок с лубяным верхом, запряженный тройкой. 3. Два рыцаря в латах, с опущенными забралами, в стальных перчатках сторожили, опираясь на огромные мечи, вход из сеней во внутренние покои. 4. Нависали расписанные травами своды, некрашеный, из шашек соснового паркета пол скрипнул под ногами дворецкого, который тихо попятился назад и пропал. 5. Через заставу семеновцы шли строем по четыре в ряд, под барабаны и флейты, ротные командиры ехали перед ротами на конях, сержанты, капралы и унтер-офицеры на своих местах. 6. В холщовом пыльнике, на таратайке, в палящий зной на пустой степной дороге Александр Васильевич вспоминал, как тридцать пять лет назад, в зимнюю крещенскую стужу, капрал Суворов самовольно принял командование над брошенным офицерами батальоном Семеновского полка во время мирного похода из Петербурга в Москву.
Viktam Viktam
ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ.
1.Александр взглянул и повернулся, глянул не Юлий Цезарь, а мальчишка.
2. подали (подлежащего нет – односоставное неопределённо-личное предложение) .
3. Два рыцаря сторожили.
4. Нависали своды, пол скрипнул, который попятился и пропал.
5. семеновцы шли, командиры ехали, сержанты, капралы и унтер-офицеры – а сказуемое пропущено, но слова НА СВОИХ МЕСТАХ входят в состав этого пропущенного сказуемого.
6. Александр Васильевич вспоминал, Суворов принял командование

Надеюсь, что сами разберётесь, где подлежащее, а где сказуемое.

НЕСОГЛАСОВАННЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВМЕСТЕ С ОПРЕДЕЛЯЕМЫМИ СЛОВАМИ.
1. Юлий Цезарь В УБОРЕ РИМСКОГО ВСАДНИКА; В ЗАТАСКАННОМ ТУЛУПЧИКЕ мальчишка С РЫЖЕВАТОЙ ЧЕЛКОЙ.
2. возок С ЛУБЯНЫМ ВЕРХОМ.
3. Два рыцаря В ЛАТАХ, С ОПУЩЕННЫМИ ЗАБРАЛАМИ, В СТАЛЬНЫХ ПЕРЧАТКАХ.
4. ИЗ ШАШЕК СОСНОВОГО ПАРКЕТА пол.
5. строем ПО ЧЕТЫРЕ В РЯД.
6. В ХОЛЩОВОМ ПЫЛЬНИКЕ, НА ТАРАТАЙКЕ, Александр Васильевич; над батальоном СЕМЕНОВСКОГО ПОЛКА; похода ИЗ ПЕТЕРБУРГА В МОСКВУ.

СОГЛАСОВАННЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВМЕСТЕ С ОПРЕДЕЛЯЕМЫМИ СЛОВАМИ.
1. РАСТРЕПАННЫЙ НЕВЗРАЧНЫЙ мальчишка; с чёлкой, СПУЩЕННОЙ НА ЛОБ.
2. возок, ЗАПРЯЖЕННЫЙ ТРОЙКОЙ.
3. во ВНУТРЕННИЕ покои.
4. РАСПИСАННЫЕ ТРАВАМИ своды; НЕКРАШЕНЫЙ пол.
5. РОТНЫЕ командиры.
6. в ПАЛЯЩИЙ зной; на ПУСТОЙ СТЕПНОЙ дороге; в ЗИМНЮЮ КРЕЩЕНСКУЮ стужу; КАПРАЛ Суворов (капрал – это приложение, а, как Вы знаете, приложение – это определение, выраженное согласованным с определяемым словом существительным) ; над БРОШЕННЫМ ОФИЦЕРАМИ батальоном; МИРНОГО похода.

Многие согласованные определения входят в состав распространённых несогласованных определений, например, в несогласованном определении В УБОРЕ РИМСКОГО ВСАДНИКА, относящемся к определяемому слову Юлий Цезарь, есть согласованное определение РИМСКОГО, относящееся к определяемому слову всаднику, а в несогласованных определениях В ЗАТАСКАННОМ ТУЛУПЧИКЕ, С РЫЖЕВАТОЙ ЧЕЛКОЙ (мальчишка) есть согласованные определения ЗАТАСКАННОМ (в тулупчике) , РЫЖЕВАТОЙ (с челкой) , но мы их отдельно не выделяем.
Так же отдельно не выделяем согласованное определение ОГРОМНЫЕ (на мечи) , входящее в состав распространённого обстоятельства (ОПИРАЯСЬ НА ОГРОМНЫЕ МЕЧИ) , выраженного деепричастным оборотом.
Ayhan Turkmen
Лучший ответ
Что во всех предложениях выделять грамматич. основу?... Многовато будет!
Андрей Юрков
Как научиться различать согласованные и несогласованные определения?!!!
Kitty
1.Александр взглянул и повернулся, глянул не Юлий Цезарь, а мальчишка. 2. подали (подлежащего нет – односоставное неопределённо-личное предложение) . 3. Два рыцаря сторожили. 4. Нависали своды, пол скрипнул, который попятился и пропал. 5. семеновцы шли, командиры ехали, сержанты, капралы и унтер-офицеры – а сказуемое пропущено, но слова НА СВОИХ МЕСТАХ входят в состав этого пропущенного сказу.
спасибо
Axmad Mamatjanov