Прочее образование
Что означает слово "аватар"?
"представление" тебя в "том" месте где он размещён.
Аватар; ава; аватарка - это основное фото на сайте))
Авата́ра или авата́р (санскр. अवतार, avatāra?, «нисхождение» ) — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения Бога из духовного мира в более низкие сферы бытия. Хотя на русский язык слово «аватара» обычно переводится как «воплощение» , точнее его можно перевести как «явление» , так как концепция аватары заметно отличается от идеи воплощения Бога «во плоти» в христианстве.
Авата́ра или авата́р (санскр. अवतार, avatāra?, «нисхождение» ) — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения Бога из духовного мира в более низкие сферы бытия. Хотя на русский язык слово «аватара» обычно переводится как «воплощение» , точнее его можно перевести как «явление» , так как концепция аватары заметно отличается от идеи воплощения Бога «во плоти» в христианстве. [1][2]
Чаще всего термин «аватара» ассоциируется с Вишну и его десятью основными аватарами, наиболее популярными из которых являются Кришна и Рама. [3] Список десяти аватар Вишну приводится в ряде Пуран. В «Бхагавата-пуране» содержится описание 22 основных аватар Вишну и утверждается, что аватар Вишну бесчисленное множество. [4] Аватары играют центральную роль в традиции вайшнавизма — преобладающем направлении индуизма. В одних течениях вайшнавизма, изначальным источником всех аватар почитается Вишну и Нараяна, а в других — Кришна.
Что касательно интернета:
"Авата́р, авата́ра, также авата́рка, юзерпи́к (от англ. user picture — «картинка пользователя» ) — небольшое статичное или анимированное изображение (часто ограниченное размером в некоторое число пикселей) , используемое для персонализации пользователя каких-либо сетевых сервисов (напр. , мессенджеров, форумов, чатов, порталов, блогов, социальных сетей и т. п.) . Аватар может быть как истинной фотографией пользователя, так и произвольной картинкой. Цель использования аватара — отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать максимально правильное первое впечатление у собеседника. Аватар является неотъемлемой частью любого человека, кто общается на форумах. Аватар сопровождает все ответы пользователя на том или ином форуме, отражает индивидуальность человека. Аватары бывают статическими и динамическими, как правило размерами 64x64 или 100x100 пикселов. Но бывают и больше, предназначенные для социальных сетей. "
То самое русское «воплощение» ))
кто какпонимает в принципе. лично для меня, ну, в моем понимании, это фото, вылаживающиеся на твое странице любого сайта