Прочее образование

Вы проходили тест Ай-Кью? уверены ли в его объективности?

@@
@stanislav @
Чушь это, как и любой тест
Gul'jan Asilhan
Лучший ответ
ученые (не все) давно считают этот тест не объективным.
крайне ограниченный способ оценки узкой части интеллектуальности
Бахыт Шакирова
Да, интеллект ниже среднего. Результатом доволен.

Потому что подумайте логически - ну как может у 99% населения (да посмотрите хотя бы "ответы") быть результат "интеллект ВЫШЕ СРЕДНЕГО? " :)))))))))))))))))))
Если Вы имеете в виду онлайн-тест, который просит отправить недорогое СМС, а потом у Вас не оказывается крупной суммы на счете - Ваш IQ на тот момент, действительно, стоставлял около 80 ;)
Тесты вполне объективны, есть задания на уклон в лингвистику и математику, есть специализированные - для оценки очень высокого интеллекта. Достоверные результаты - где-то между 90 и 125. Все, что выше и ниже - неточно. Еще на прохождение теста влияют усталость, время суток ("совы" и "жаворонки"), нервное напряжение и прочие факторы. Подтверждено практикой - люди с высоким интеллектом легче обучаются и решают нестандартные задачи. Средний для конкретного человека коэффициент практически не меняется.
проходила 3 раза, и каждый раз практически одинаковый результат +/- 3 балла
Да, проходила, но затрудняюсь ответить объективен ли он.
Этот тест разаботан для людей с математическим складом ума, логическим мышлением.

То есть людей, у которых более развито правое полушарие (гуманитарный склад ума) , творческих с развитым воображением он оценить объективно не может.

Следовательно, он не объективен. :)

Тест проходила, я левша, с логикой дружу, но не очень хорошо. Отвечала хорошо только на легкие первые задания. :)
идиотский тест. вот попробуйте решить головоломку Эйнштейна