Прочее образование
Вы проходили тест Ай-Кью? уверены ли в его объективности?
Чушь это, как и любой тест
ученые (не все) давно считают этот тест не объективным.
крайне ограниченный способ оценки узкой части интеллектуальности
Да, интеллект ниже среднего. Результатом доволен.
Потому что подумайте логически - ну как может у 99% населения (да посмотрите хотя бы "ответы") быть результат "интеллект ВЫШЕ СРЕДНЕГО? " :)))))))))))))))))))
Если Вы имеете в виду онлайн-тест, который просит отправить недорогое СМС, а потом у Вас не оказывается крупной суммы на счете - Ваш IQ на тот момент, действительно, стоставлял около 80 ;)
Тесты вполне объективны, есть задания на уклон в лингвистику и математику, есть специализированные - для оценки очень высокого интеллекта. Достоверные результаты - где-то между 90 и 125. Все, что выше и ниже - неточно. Еще на прохождение теста влияют усталость, время суток ("совы" и "жаворонки"), нервное напряжение и прочие факторы. Подтверждено практикой - люди с высоким интеллектом легче обучаются и решают нестандартные задачи. Средний для конкретного человека коэффициент практически не меняется.
проходила 3 раза, и каждый раз практически одинаковый результат +/- 3 балла
Да, проходила, но затрудняюсь ответить объективен ли он.
Этот тест разаботан для людей с математическим складом ума, логическим мышлением.
То есть людей, у которых более развито правое полушарие (гуманитарный склад ума) , творческих с развитым воображением он оценить объективно не может.
Следовательно, он не объективен. :)
Тест проходила, я левша, с логикой дружу, но не очень хорошо. Отвечала хорошо только на легкие первые задания. :)
Следовательно, он не объективен. :)
идиотский тест. вот попробуйте решить головоломку Эйнштейна