Прочее образование

Тест IQ Айзенка. Как его проходить?

Наример я никогда не решал головоломки с геометрическими фигурами или там числами, но легко щелкаю словесные вопросы, увлекался силлогизмами и кроссвордами и много читал. Но если я, допустим порешаю какое то время головоломки с фигурками или числами, что бы пообвыкнуться, то не будет ли это читерством?
Хорошие Окна
Этот тест, кстати, давно признан ошибочным.
Его составлял психолог, плохо знакомый с логикой (раз в его тесте найдено столько логических ошибок и неверных обоснований правильного решения)

"Академик В. А. Васильев исследовал логические и геометрические задачи из оригинальных тестов Айзенка и обнаружил в них ряд грубых ошибок и некорректных формулировок (см. ниже в списке литературы), очевидных для человека с хорошей логической и математической культурой. В частности, из шестнадцати исследованных логических задач для восьми были приведены неправильные ответы и для трёх правильные ответы имели неправильное обоснование. То, что эти ошибки на протяжении многих лет не были обнаружены, свидетельствует не только о некорректности теста Айзенка, но и о низком научном уровне сообщества разработчиков IQ-тестов в целом."

Не придавайте ему значения, большено, чем он заслуживает.

Этот тест, по факту - всего-навсего на способность решать головоломки, уровень же интеллекта определяется, как совокупность : уровень логического мышления+уровень креативного мышления.

С остальными психологическими тестами - все ещё гораздо хуже.
Алла Русакова
Лучший ответ
Тест действителен только если ты ранее не решал много подобных задач.
Мишаня Борбот
Хорошие Окна Блин... тогда я обычный 115 баллов набрал.
я может вас огорчу, но не пройдёте...
Это тест на то как быстро человек придумывает способ решения незнакомой головоломки. Если потренироваться, то вы уже будете знать как их решать и толку от теста не будет.
Рита Ряскина
и мне не хотелось Вас огорчать... может потренируетесь немножко...