Прочее образование

Доверяете ли вы тестам IQ? На сколько уровень их оценки правдоподобен, объективен?

просто столкнулся с тем, что в полне толковые челы сдают на "ниже среднего" хотя успеваемость выше чем у всех во многих отношениях
Dmitrovskiy Super
Ну нет конечно! Всё это бред! Тесты должны проектироваться индивидуально, ориентируясь на отдельного человека, а не банально 20 вопросов по разной тематике! ИМХО
Катя Реймер
Лучший ответ
Антон Пугачев ты возьми нормальный тест-книжку, а не электронный вариант
Всё-таки, видно сову по полёту. . Вы дайте тест какому-нибудь балбесу и сразу увидите степень его интеллекта. И дайте этот же тест эрудированному, начитанному человеку и убедитесь, что тестам можно доверять. И заметьте, чем глупее человек и он знает об этом, он никогда не будет сидеть за тестом, придумая массу причин. В то же время развитый человек сам ищет различные тесты, дабы проверить уровень своего интеллекта.
Ринат Янгличев
тесты ай кью больше расчитаны на внешний эффект... и выявляют не умного а сообразительного.... то есть чем больше решаете ребусов и головоломок тем вероятнее выше будет значение. .
доверять можно серьёзным тестам разработанным психологами для выявления каких либо признаков в поведении и мотивации человека..
Richi Richi
тесты айкю не учитывают особенности характера, особенности темперамента, особенности мышления. Не всем хватает терпения внимательно изучить каждый вопрос, опять же ограничение во времени не всем потходит. В конце концов не у всех мозг повернут на решении логических задач в таком виде
1A
100% Angel **
Тем, что в интернете точно не верю, а других не пробовал, не могу сказать
Можно знать много о технических сторонах современной жизни, и ничего не понимать в духовной сфере, и наоборот. Если к тесту отнестись как к схеме, то в ней видно, что тот кто максимально отвечает на все вопросы теста, соответствует стандартам для конкретных видов деятельности, и не больше, например - администратор. Насколько гибко он должен воспринимать все ситуации связанные с людьми? как точно и бысторо лавировать.. . и подсчитывать ...и сравнивать.. . и сопоставлять.. . без выводов и с выводами.. . Проверила тесты несколько раз на близких и чужих.. . если конкретизировать соответствие по четким параметрам, то тест прав.
IQ уже не актуален. Там уже другой тест рулит, тока не помню какой (ща буду сам искать) , именно реальный по жизни. А ещё новое понятие появилось: Социальный интелект. Кстати америкосы первые допёрли, вроде по IQ умный чувак, формулы рубит, а в элементарных вещах по жизни ноль
считаю ровно на 50%.надо ещё человеку в глаза посмотреть.
Смотря где проверять уровень айкью. Я проходил перед тем как в институт поступить. На следующий день проверил в интернете, не очень отличается +, -5 балов
Armen Khachatryan