Возможно это по тому, что в мире многие понятия перевернули с ног на голову. Сейчас проявлять заботу - не модно, оказывать помощь- не выгодно.. . Живем как волки в стае.
И если вдруг не хочешь опускаться до всего этого примитивизма, так сразу становишься не тем и не таким.. . Но эти людишки начинают травить не потому что ты "СЛАБ" а потому что им стыдно смотреть на ВАС, ибо Вы их СОВЕСТЬ, или то последнее человеческое, что еще в них теплится.
Прочее образование
Почему нежелание отвечать на хамство, воспринимается людьми как СЛАБОСТЬ!!!!
Нежелание отвечать на хамство за слабость могут принять только хамы
Думаю потому, что пока еще плечи узкие и кулаки мелкие.
А вообще-то, если всерьез, то есть категория людей, некоторым просто необходимо объяснять и до них дойдет, только с позиции силы. и никак иначе. Как это не грустно.
найдите десяток баек, хохм, приколов, которые помогут перевести агрессию по отношению к себе в что-то смешное.
Мы евразийская страна и из азии в нас много чего, как много и азиатского менталитета. На востоке и Кавказе соглашательство или уход от конфликта воспринимается людьми, как СЛАБОСТЬ! Там много чего не европейского. Чечен может сказать тебе при всём честном народе -"Брат! ". "Клянусь мамой! ". Ты этому веришь, поворачиваешься к нему спиной, а он в тебя стреляет!! ! Всё это действо вызывает неописуемую бурю восторга у его соплеменников!!!! Мне это тоже до сих пор не понятно, но таковы традиции, таковы реалии и это надо принимать. Бороться с этим бесполезно. Вот отсюда растут корни Вашего вопроса.
Человек всегда ждёт ответа, в данном случае он хочет спровоцировать тебя на действия, что бы ты ответила ему хамством, неприятными словами. Если ты ответишь ему тем же, то разгорится такой пожар что будет трудно остановить. Это не слабость, а на оборот. Он слабый, он видит что не может тебя подколоть и начинает больше беситься. Ты правильно делаешь. ) Но ситуации бывают разные...