В общем, учусь сейчас на программиста в колледже, 1 год, ушел после 9(по наставлениям родителей) но зачем я это делаю - не понимаю. Мне не нравится там учится, я имею огромный багаж знаний, могу спокойно зарабатывать пока небольшие, но все же нормальные деньги работая на фрилансе. Думал хоть это покажет родителям, что я не сдохну от голода в жизни и мне не нужно учится в колледже, потому что там не интересно, а нагрузка бешеная.
Хочу в будущем уйти в геймдев, но опять же, родители считают эту идею глупой и что мне надо получить бумажку и идти работать на "нормальную" работу к дяде Пете где работают "нормальные" люди. Как их образумить? Как мне жить с ними в нормальных отношениях пока я не докажу им, что и без колледжа смогу жить нормально? И самое главное, что делать, бросить этот колледж наплевав на всё и полностью отдаться саморазвитию несмотря на отношение родителей к этому или все таки доучится проходя уже пройденные мною этапы в который раз дабы получить заветную "корочку со специальностью"?
Прочее образование
Нежелание учится в колледже и гнев родителей.
Скажи, что в случае если у тебя ничего не выйдет, не будешь сидеть на их шее, а пойдешь на работу грузчиком к примеру и параллельно будешь получать образование, учиться никогда не поздно
До 18 лет ты ПО ЗАКОНУ обязан получать среднее образование.
Моего приятеля спящего мама свалила с постели и хорошенечко отходила трубой от пылесоса. После такого шока чел передумал бросать учебу. Сейчас работает в Роснефти, зарплата давно уже трехзначная при средней з/п в городе менее 30.
До 18-ти учиться обязан, а после уже можешь думать, заканчивать образование чтобы была бумажка (которая открывает путь к образованию посерьёзней) или бросать всё и работать
Такое ощущение, что у вас там семейная самоизоляция уже лет 15... и дальше никаких изменений не предвидится.
Перечитай свой текст. Какие там персонажи?
Родители (единым фронтом) и ты. Всё! И никаких прочих живых людей.
Ну ещё и мы - НИЧЕГО не знающие о твоих способностях и возможностях, кроме того, что ты как тряпка пошёл туда, куда неохота было...
У тебя были школьные учителя, со своим ОПЫТОМ имевшие о тебе мнение. У тебя СЕЙЧАС есть преподаватели. У тебя есть родня кроме родителей, а родителей - ДВОЕ, значит есть и разное мнение у них...
"Хочу в будущем уйти в геймдев". Мало ли кто чего хочет... Давно бы уже и ушёл и грёб деньги, (если б МОГ!), и не приставал бы к родителям, требуя ИХ мнение и разрешение на каждый свой шаг.
***deni*** .
Логично. ВЫ меня как то замотивировали намного усерднее развиваться и начать делать стоящие вещи. Не думал, что рандом из интернета сможет меня так подтолкнуть. Спасибо.