Прочее образование

Можно ли быть косметологом, если учиться в колледже по специальности "Сестринское дело"?

Буду подавать на "Лечебное дело", но боюсь не пройти - и возник вопрос, подавать ли на сетсринское, смогу ли я работать косметологом после того, как отучусь и пройду курсы, или только лечебное?
Везде подавай, а будешь учиться, где баллы наберёшь и пройдешь по конкурсу, будет хорошее медицинское образование
Чтобы работать косметологом/массажистом, желательно иметь любое базовое медицинское образование, вам с ним легче будет найти работу и выше зарплата будет
Образование-очень нужно в наше время, чтобы не говорили
Намиг Мустафаев
Лучший ответ
Для работы косметологом нужно медицинское образование (без уточнения специальности) и курсы профессиональной переподготовки.
V&
Vadim <<??[@]??>>
Да. Лечебное дело в колледже, как базовое было бы в идеале!.

Можно ли стать косметологом со средним медицинским образованием?
Косметологи со средним медицинским образованием могут, работая вместе с врачом, проводить мезотерапию, биоревитализацию и другие «уколы красоты». Никаких ограничений по видам или типам инъекций, которые могут проводить косметологи со средним медобразованием, не существует. 6 дек. 2022 г

Можно ли стать косметологом медсестре?
Согласно приказу Министерства здравоохранения и соцразвития № 381н, медсестра может работать косметологом только совместно с врачом. Оказывать медицинские услуги без его назначения она не имеет права. 29 мар. 2022 г.

Сколько учиться на косметолога после медицинского колледжа?
Дипломный курс обучения косметологов может занять всего 6 месяцев, в то время как продвинутые курсы могут занять до 2 лет.

Получить образование медсестры, фельдшера или акушерки. Обучение длится 2 года 10 месяцев на базе 11 классов. Выучиться на медсестру можно и после окончания 9 классов (3 года 10 месяцев).
Пройти курсы переподготовки «Сестринское дело в косметологии».
20 сент. 2022 г.

Дерзайте!
Если курсы пройдете — то да
Metin Baran