Когда человек переваривает поглощенную пищу, часть энергии, которую можно было бы потратить на умственный процесс, уходит как раз на это переваривание пищи.
Когда человек голоден, забыть навязчивую идею потребления пищи очень сложно, а значит и сконцетрироваться на чем-то определенном кроме еды тоже трудно.
Лучше думается после легкой пищи или же через час-два после еды.
Прочее образование
Мозги работают лучше на пустой или на полный желудок?
"Сытое брюхо к ученью глухо" (народная мудрость)
На пустой!
Поиск жратвы они лучше осуществляют пока голодные, а поиск места и способа поспать - на сытый желудок.
Если не очень умные мозги, то желудок им не поможет. Вообще-то через пол-часа - час после съеденной шоколадки мозги работают лучше и можно сдавать экзамен.
Если они работают, то работают. Если нет, то нет. И никакая подкормка из одного состояния в другое не перекинет.
На пустой... Мозги тоже человеки и понимают, что если "не потопают, то и не полопают"))
если есть то влюбом случае работают
На пустой, конечно. Ну или хотя бы на полупустой. Иначе все силы организма уйдут на переваривание =).
на что-то среднее между пустым и полным
на полный
у всех поразному
от этого не зависит пустой желудок или полный! если нет могов то и работать там нечему а желудок будет всегда пустой
на хер они надо
Канечно на пустой. Сытые и зажравшиеся в основном тупые бараны. Посмотрите на очень богатых . Их траты говорят о многом. Дурь лезет у них отовсюду.