Прочее образование

На сколько процентов мозг работает у человека

Сегодня на этот вопрос точного ответа никто не даст. Хотя данный вопрос интересен давно и многим. Можно говорить только о том, что каждый человек задействует разный процент своего мозга.
Вариантов и предположений становится с каждым годом все больше, максимальное предположение: головной мозг человека работает на 18 %, а минимальное – 3 %. Единственное, что достоверно известно это то, что никто способностями мозга на все 100% не пользуется. Головной мозг человека состоит из двух полушарий, одно из которых доминантное, т. е ведущее, а второе нет. Таким образом, то полушарие, которое не доминантное просто недоразвито, т. к. мы его практически не используем. Пока человечество не научилось полностью использовать весь потенциал мозга.

Итак, сколько же процентов мозга используется человеком? Для удовлетворения своих естественных нужд: жажды, голода, для размножения человек задействует 3-4 процента. На коммуникативные навыки потребуется еще 5 процентов, на обучение еще пять. Если Вы любите решать головоломки, логические задачки, пишите и учите стихи, читайте книги, решаете в уме, а не на калькуляторе и заставляете мозг работать, то Вы перевалили за отметку 14% .
Подробно: http://peopleask.ru/na-skolko-procentov-rabotaet-mozg-cheloveka.html
http://s-mind.ru/10-15-kuda-delos-ostalnoe/
http://fb.ru/article/137959/na-skolko-protsentov-rabotaet-mozg-cheloveka-uznayte-skolko-protsentov-mozga-ispolzuet-chelovek
Альбина Казанова
Лучший ответ
кто -то говорит, что 3-5%,кто-то говорит, что 12-15%,но то что до 100% нам еще долго развиваться-это точно.
Мозг человека работает на все 100%. прсто каждая часть мозга отвечает за определенные функции организма, и лишнии не одна часть на себя не берет и не может. Кокая-то за одну руку, кокая-то за другую. Тоже самое с ногами, ртом и прочее. Это доказано современными ученными с помощью ПЭТ, МРТ и других приборов, а про 10-15% говорили ученые в 19 начале 20 веков.