Прочее образование

Школьные учителя не хотят штамповать учеников с пустыми головами?

И вы верите этому?

Они свои бабки штампуют за счет учеников с пустыми головами.
Так заинтересованы они в том о чем говорят?

http://pravda.ru/society/family/pbringing/21-08-2009/321359-shkola-0
Я думаю, что учителя абсолютно правы. То, что происходит с нашим образованием (и средним, и высшим) это катастрофа! Разве вы не замечаете, что интеллектуальный, культурный уровень детей и молодежи на нижнем пределе находится? Да вы только внимательно почитайте, что пишут наши дети на этом сайте "Ответы"! Это же убожество! Еще 10 лет назад такое себе невозможно было и в страшном сне представить. И это действительно следствие реформ, проводимых Минобразования, а ЕГЭ в этом отношении - вершина идиотизма! Учителя именно об этом в своем письме президенту и говорят. И это вызывает уважение. Я как преподаватель вуза к их письму могу только присоединиться.
А те, кто одним дегтем всех мажет - пишет, что все учителя в школах и преподаватели в вузах взяточники, наверное, по себе судят.
Адэля Сатыбалдинова
Лучший ответ
Не поняла связи между учителем и бабками! Речь идет о ЕГЭ. Жаль, что только учителя об этом задумываются. Дети перестают мыслить, развиваться, идет типичное натаскивание на тесты! Но учителя от этого не стали богаче. Вы, видимо, сюда отнесли и своего ребенка, раз говорите :"Они свои бабки штампуют за счет учеников с пустыми головами. " Репетиторство - личное дело каждого, если ваш ребенок не понимает того или иного предмета, так вам решать, отправлять его на дополнительные занятия или нет. Учителя ведь этого не требуют.
Оксана Лосева
Смешно, вы о каких учителях пишите? Представляю, учитель в селе " олигарх" за счет учеников, или в каком-нибудь маленьком городишке. Что ж вы все так однобоко представляте-то?
Tatjana Lopatkjna
Баян! Старо как мир. Каждый год жалуются) Они бы лучше свои московские и питерские зарплаты сравнили с региональными и тихо покурили в сторонке!
Юрий Комаров
Вы верно говорите о каком-то конкретном случае? Вы действительно верите в то, что учителя на этом зарабатывают?
Alisner Orozov
Тамара Коваленко В колледже учитель сама направляет сына на доп. занятия, я ей говорю позанимайтесь с ним он вас не понимает, хотя бы разберитесь что он не понимает у вас, так нет
Здесь все сложнее! Тут система проблем и факторов влияющих на возникновение подобных заявлений!