Прочее образование
студенты!!ответьте на вопрос
какие обязательные предметы преподаются? как там сложно или легко? короче, как учится в институте?
На первом курсе обязательные математики, филосовия, политология и ещё многие другие.... практически все что в школе, со второго курса уже начинаются по-профессии.
Учиться легче, чем в школе и интереснее.
Разница в учёбе между школой и вузом состоит в том, что в школе учат, а в вузе учатся.. . В школе тянут за уши до выпуска, в вузе - не хочешь учиться - чао крошка... Уговаривать никто не будет, поскольку сам (сама) принимаешь решения о своей дальнейшей судьбе.
Какие предметы преподаются? Всё зависит от вуза, специальности.. . Например, квалификация "экономист", специальность"финансы и кредит". На 1 и 2 курсе преподают экономическую теорию (три семестра) , математику (4 семестра) , историю, экологию, русский язык и культуру речи, мировую экономику, физкультуру (6 семестров) и др. дисциплины в соответствии с учебным планом. Начиная с третьего курса изучаются дисциплины по специальности: экономика организации; финансы, денежное обращение, кредит, финансы предприятия, финансовый менеджмент, бухгалтерский учёт, статистика, экономический анализ, инвестиции, бюджетная система и много других.
Ну на всех первых, вторых курсах стандартными предметами являются история, высшая математика, география может быть, философия, биология, химия (всё это ещё зависит от ВУЗа) . А с третьего курса начинается уже специализация.
Я считаю, что в институте гораздо легче учиться, чем в школе, потому что не надо готовиться каждый день к занятиям (как в случае со школой) , инереснее (т. к. эта ваша профессиональная направленность).
Обязательны спец. предметы, если ты боишься трудностей то лучше туда не поступать...
обязательные предметы длятся 2 курса: математика, психология, философия, физика, химия, инженерная графика, физкультура. Учиться лишь тем легко кому это интересно. Мне, например, было очень интересно, лучше чем в школе, ты там сам по себе как бы
обязательные предметы - математика (высшая) , история, философия, педагогика, психология. Учеба в ВУЗе зависит от ВУЗа, где-то совсем просто, где-то очень сложно. Предметы тоже свою роль играют.
на разных факультетах разные, к примеру у нас на физмате нет ни философии ни политологии, но есть русский.
учиться конечно интереснее чем в школе, но не всем легче)))