Прочее образование

Является ли то, что я опишу ниже, БОГОХУЛЬСТВОМ ???

Я поместил на первой странице моего " МИРА " молитву .- "Отче наш...", с тем помыслом, что за 48-мь дней Святого Поста открывая свою почту, сразу буду читать молитву и люди заходящие ко мне в "гости" волей не волей тоже будут читать МОЛИТВУ ! В чём, по мнению одной из моей знакомой, я совершаю - БОГОХУЛЬСТВО ???
само слово БОГОХУЛЬСТВОВАТЬ говорит само за себя: хулить, ругать бога, точнее гневить... в вашем поступке умысел наоборот, напомнить людям что идёт пост и кто не знает молитвы подсказать, т. е. вы прославляете Бога... я не думаю, что тем самым вы гневите Бога.
@lin@ Jumabaeva
Лучший ответ
@lin@ Jumabaeva здесь нет серого цвета...либо чёрное,либо белое..либо гневить,либо не гневить...раньше телевизор считался от Сатаны, а теперь показывают проповеди и транслируют Пасху...и интернет тоже по-тихоньку становится доступным для верующих
Михаил Антропов Танюш, я придерживаюсь таго же мнения , что и Вы , и не сомневался не на секунду в своих праведных действиях !
Очень не люблю спорить на этих "волнах", но иногда приходится людям объяснять...и говорить, что таких "умников" везде пруд пруди....к сожалению ! Один сосед,который возит батюшку (!!!) с нашей церкви начал мне "дуть в уши", доказывать с пено на губах...,что свечи, которые мы покупаем в церкви, не надо зажигать, а надо просто ложить перед иконой и всё....
А спор у меня разразился со знакомой, которая оказывается - бабтистка....Она очень оскорбилась когда я узнавши в споре, что она бабтистка, её назвал сектанткой.
@lin@ Jumabaeva ага, с 10 века зажигают свечи, а в 21 уже не надо зажигать...люди очень иногда странные.
А бабтисты насколько я знаю вообще иконы и рисованный образ Христа не признают, она бы вообще бы молчала...правильно вы её назвали, я их тоже не признаю,как за веру.
Просто она имела в виду, молитва (или ее текст) не реклама на улице котрую волей неволей будешь читать.... Вы ее читаете со своим смыслом, а тот кто к вам заходит....
Нет. И не заморачивайся.
Борис Аникин
я думаю, что нет
нет не является
Это не богохульство, но поминание имени Господа всуе...
Татьяна Рудык почему в суе?..он осознанно напоминает себе и людям,что есть Бог
Каждый несет свой крест по своему !!!
Arman Seidakhmet
не знаю богохульство это или нет, знаю что очень хорошо читать молитву " Отче наш... " особенно сейчас и как вы это делаете это ваше дело, лишь бы от души и чистого сердца.
Elena Mikanyova
Многоуважаемый Владислав. Ваша знакомая не права - Вы делаете богоугодное дело. Ваши действия можно оценить как преданность святому делу и ни о каком богохульстве здесь речь не может идти. Спасибо Вам за Ваши действия!
Зубов Вадим
А где критерии, что считать богохульством?
Ирина Павленко
Вера в Бога - таинство, т. е. её не выносят на всеобщее обозрение вне храма и иных мест, предназначенных для отправления обрядов и молитв.
К богохульству относится и ношение креста как украшения вместо серёжек или открыто на груди (исключение составляют священники во время обрядов в форменной одежде) , а так же иконки, приклеенные на панели автомобиля (для отправления молитв в пути есть специальный переносной алтарь).
Dar Ling
Богохульство-оскорбление церковных реликвий, хула на Бога... Ваше дийствие не подходит под эти определения... Так, что, ну её к бесу... Вашу знакомую...
Данияр Баяшев
Нет, конечно, не богохульство.. . Единственно, что немного может смутить, впрочем, это мое частное мнение: поскольку вокруг нас много неверующих, людей других конфессий, более того, и сектантов с сатанистами, то много разговоров об этом будет суетных, или даже оскорбительных (такое тоже вполне возможно) . Вы говорите "волей-неволей", а желательно бы молитву читать осознанно. И еще: навязывание ведь иногда имеет обратный эффект. ИМХО. Всего хорошего вам)))
Я не думаю что это богохульство, это напоминание скорее себе и спящим, ненавязчивое миссионерство. Лучше бы священник ответил конечно. Хорошо что к посту уважительно относитесь
trudno skazat', chto seichas yavlyaetsya bogohul'stvom a chto net, no 10 zapovedei ni kto ne otmenyal.
Galim Seitov
Ничего плохого и богохульного в этом не вижу.
Я не знаю, хорошо это или плохо!
Ольга Рябихина
Не слушайте свою знакомую. Нет здесь никакого богохульства, успокойтесь. Молитву невозможно ничем осквернить.
Скорее наоборот_религиозный маньяк!
Нормально, я например не вижу в этом ничего дурного.
Егор Козаченко
Не вижу ничего богохульного. ПРавда подумайте о людях, заходящих к вам в гости. Может они вашу молитву читать не хотят
Бредит Ваша знакомая.
Тут радует, что хоть как-то будут вспоминать,))) пусть и таким способом
На счёт церкви вообще не заморачивайтесь))) они между собой не могут разобраться.
Всё нормально, только выучите молитву...
Не знаю, эта картинка из какого-то протестанского ответвления христианства, а речь идет, если я правильно поняла, о православном посте. Так вот, православие не признает протестантов.
Если они воинствуюшие атеисты -- 6удут 6огохульствовать, получается, что вы их как 6э толкаете на это? В о6шем не знаю...
Я думаю нет, спасибо, Слава за такой шикарный рисунок!!!!
Ну если так думать, то показывать трансляцию пасхи по телевизору, тоже богохульство - ведь там все молятся!
Damir Istamov
молитва это всегда хорошо, богохульство поминать бога в суе, или не верие
как знать?... "не поманий имя господа по-напрасну"
Ну если это от всего сердца и реальной веры, почему бы и нет.
Юрий Родионов
А я считаю, что ваша знакомая права. Молитва дела личное и читать ее нужно не на страницах "МОЕГО МИРА", а тем не более "ВОЛЕЙ НЕ ВОЛЕЙ", а душой и всем сердцем. И совсем необязательно показывать это всем посетителям МОЕГО МИРА!
не обращайте внимание, Вы молодец, надо зайти к вам на страничку
Тимур Муханов
Мне кажется вы хороший человек и мысли у вас хорошие
у нее надо спросить.. . по моему мнению ни в чем...
В толковании церкви инет порождение лукавого)) )
Разместите ещё несколько молитв
R.
Raiymbek . .
Может твоя знакомая буддист? или Хари Кришна и для нее и для ее Будды это и есть богохульство
неразумный, когда молитва Богу стала богохульством.)) )
укрепляй свою веру и тогда дурное не будет тебя корежить. живи с миром.
Потому, что она не русская, а древнеславянская написана русскими буквами. Нужно написать или древнеславянскими буквами, или русскими словами.
Aleks Mai
думаю, нет. тот, кто захочет прочитает.. и будет вам так сказать благодарен=))
я считаю что это не богохульство
нет.
хотя что может сказать атеист =)
не парьтесь, все нормально.
нет, это не богохульство
Я как христианка не вижу ни чего благохульного, помоему это здорово. Напоминать себе и людям кто ты и чей ты сын человече? Может она имеет ввиду эту картинку, которую вы разместили . У меня тоже размещена молитва оптинских старцев, мне нравиться. И я каждый раз читаю с огромным удовольствием. Согласитесь это лучше, чем молиться без души.
Ничего богохульного в этом нет.
теперь все можно
помоему нет. а что в этом такого
Вы правильно поступаете! Ничего плохого в этом нет!
Mekka/ Mekka.
я в божие дела не вмешиваюсь
Всё нормально, ты ведь по добрым намериням это делаешь.