Прочее образование
Внимание! Согласны ли Вы, что качество российского образования всё ниже и ниже?
однозначно. И думаю пока один Фурсенко министр образования, а другой Фурсенко президент РФС лучше не будет ни там, ни там
Конечно, и уже давно.. . лет 15-20 точно...)))
есть такое дело
а желающих его получить из за рубежа все больше и больше
Вы правы.
Увы, да. Достаточно посмотреть, на вопросы школьников. Элементарные уравнения, куча ошибок и т. д.
думаю-да
Фурсенко ответит
Нет не согласен! Его просто похоронили!
Это так. Мне 30 лет. Так все мои ровесники (нормальные, дебилов не рассматриваем) пишут без ошибок. Среди тех, кому сейчас 20 лет - 90% неграмотные. И так во всем. Мы учились, все произведения из программы читали сами и с удовольствием, а сейчас все читают краткий перевод. "Доктор Живаго" в сокращении, "Война и мир" в сокращении... .
Уравнения по алгебре щелкали, как орешки, на скорость решали.. . Сейчас такой уровень сложности - на втором курсе вузов.
Нормальные учителя из школ ушли, а кто умер от старости. .
Надо не ментам было зарплату повышать, а учителям. За зарплату в 30 тысяч в месяц можно было бы привлечь хороших специалистов на конкурсной основе, а потом и требовать с них соответственно.. . А за 5-10 тыс. чего ждать-то? Работают или те, кому идти некуда, или кому до пенсии немного осталось... .
Также и с вузами. В Твери зарплата преподавателя университета, кандидата наук, 6000 рублей, например.
Ахтунг - Абсолютно (без коментов)
Да мы-то согласны, жаль, к нашему мнению никто не прислушивается.
согласна, потому что мы пытаемся копировать Европу, а у нас не получается!!!!
да, согласен, оно в анусе
Согласен.. К сожалению, наше сегодняшнее образование оставляет желать лучшего.. И что ждет впереди - неизвестно..
абсолютно согласна, сама студентка, о том чем мы будем заниматься в будущем узнала конкретно только тна 3-м курсе, да еще сейчас 2-х уровневую систему образования вводят, у нас преподы за голову хватаются, кого они выпускать будут неизвестно
а про школу и говорить нечего, там последние 2 года до выпуска учат тесты только решать