Прочее образование
Если у меня есть Российское высшее образование инженер-механик, то я могу с этим образованием работать в США?
Мало вероятно, дипломьi из России там не признаются.
не можете пока не сдадите 2 экзамена, первый фандаменталс - вопросы из всего изученого в вузе- механика, статика, информатика, химия, математика, экономика и так далее, далее 2-4 года отработки стажером и сдача 2 экзамена по профессии и только тогда вы будете лицензирвоаным инженером. для вас пробелма одна- никому нафиг в штатах не нужен инженер стажер из за рубежа, только если у него реально много интересного опыта что однако опять не дает ему права называться инженером, максимум дизайнером и не освобождает от сдачи всех экзаменов
Есл у вас свободный английский, если вы очень хороший специалист, если у вас большой опыт работы, если вы все это можете доказать делом, а не бумажкой (дипломом), то вполне возможно найти работу по специальности. Может и не сразу уж инженером, но со времем возможно
Работать разумеется можете, если возьмут. А вот это маловероятно
Можешь подтереться им
Алёнка *****
полно знакомых работают в европе и сша, вас не верно информировали
Рафшан Мазитов
Не болтай ногами, хата сгорит, когда не в теме.
уборщиком в супермаркете - запросто
Если есть разговорный язык, еще можешь на что-то надеяться, в противном случае - не у дел по специальности.
Здесь таких как ты - много...
да, инженером можно, пошлите копию своего диплома сюда: http://www.wes.org, вам пересчитают его на американские кредиты
Aleksey Melnikov
и что что его пересчитают на американские кредиты? это нужно при поступлении, эти кредиты никак не засчитываются для работы инженером, инженер должен сдать 2 лицензионных экзамена иначе кредиты можете засунуть себе сами знаете куда
можешь попробовать поискать работу через этот сайт http://nelest.com, там тебе помогут с полным пакетом документов, сайт проверенный, только реальные работодатели, удобная навигация на сайте, нет не какой предоплаты за поиск роботы, большой выбор вакансий.
Российский диплом в США славится своей бесполезностью
Рафшан Мазитов
Не угадал. Мой приятель: выпускник Горного Института прекрасно работает с российским дипломом в компании Shell. Нарасхват Программисты, ВРАЧИ (со степенью не ниже кандидатской), выпусники Баумовки, Политеха, Гидростроители, выпускники Института ФИЗКУЛЬТУРЫ (он единственный в МИРЕ) и т. д.