Прочее образование

Я по образованию "Соиальный работник" высшее образование, могу ли я работать в детском саду воспитателем?

..
Ещё относительно недавно воспитателем в детский сад могла устроиться женщина практически с любым высшим или даже средним специальным образованием. Часто в воспитатели поэтому шли мамы, имеющие детей детсадовского возраста. Теперь же воспитателем в детском саду может быть только человек со специальным педагогическим образованием.

Имея высшее образование, Вы легко можете заочно или дистанционно выучиться на воспитателя детского сада
http://professional-education.ru/caregiver.html – о профессии воспитателя и о дополнительном образовании к ней;
http://professional-education.ru/learning.html – здесь можно подать онлайн-заявку;
http://ippt.ru/napravleniya/vozrastnaya_i_detskaya_psihologiya/doo_doshkolnoe_obrazovanie/ – ещё один сайт о дистанционном обучении.

А пока, думаю, Вас вполне могут взять в детсад на должность помощника воспитателя, попросту – нянечки, так как в подготовку социального работника входит в том числе и уход за детьми, но даже в этом случае шансы намного возрастут, если к моменту устройства на работу Вы уже будете числиться на заочном или дистанционном обучении педагогического вуза или училища. Кстати, воспитателей готовят не только педучилища, но и педвузы, в таком случае у Вас будет второе высшее образование.
.
Саша Шитвенков
Лучший ответ
По-моему можно поучиться год заочно, работая, для получения пед. правоспособности. Но, все-таки, спросите на месте.
Дарья Лазарева
Уборщицей да, но без педагогического образования.... воспитателем, никогда!
Senan Asgerov
...... ...... Зато в детских домах могу работать, в реабилитационных соцентрах и тд. ( а это вся работа с детьми)
Senan Asgerov Уважуха)
На базе вашего высшего можно пройти переподготовку. Я бы на вашем месте подошла к заведующему детского сада, показала диплом, обозначила свое желание работать воспитателем и спросила бы совета
Ваня Прохоров
Нет, требуется педагогическое.
нет)
для воспитателя нужно педагогическое. (матан, русский и общество сдавать)
Schweizer Lydia
...... ...... матан, русский и общество все это сдают и соц. работники это обязательные предметы.