Прочее образование
В чём проявляется бесполезность российского образования?
Той же школы, того же колледжа или институтов.
Полное отсутствие индивидуализма. Всех под одну гребёнку. Все изучают одни предметы в не зависимости от того технарь ты или гуманитарий. Если тебе интересен предмет, то ты учишься с дегенератами на которых учитель тратит свое время и как следствие ты не прогрессируешь в этом деле. Если тебе не интересен предмет то в тебя пытаются затолкать бесполезные знания которые ты после выпуска не разу не используешь. Как вишенка на торте убитые школы, бесполезные экзамены на которых без шуток умирают и школьная форма.
В том, что в России мало кто заинтересован кого-то образовывать, мало кто заинтересован образовываться, и мало кому нужны образованные.
На мой взгляд, избыточность школьной программы. Но оно не только в России такое. Пытаются впихнуть кучу знании, из которых толком в голове остаётся в лучшем случае пятая часть. При том, что в школах не учат ни режимам стирки белья, ни оплате ЖКХ и т.д. Школа выпускает людей, абсолютно неподготовленных к жизни! Что там реально важного? - ОБЖ, физра (если придётся работать физическим трудом), технология и читать-писать. Немного обществознания ещё, да.
Не хочу учиться,хочу жениться.
Дурак ты набитый паря
Половину предметов я бы убрал и оставил только научные дисциплина с уклоном в практику. Точно убрал бы физкультуру.
Это душное повторение одного и того же-из урока в урок, может ещё чего есть, что есть бесполезные урока такие как: Физкультура, труд, ИЗО, музыка, и ещё какие то точно есть