Прочее образование
Что вы думаете насчет российского образования?
Я думаю, что плохая в нашей стране система образования . Я вообще не понимаю почему все родители своего ребёнка отдают в школу? Почему бы не перейти на домашнее обучение? Я не говорю про - то, что нужно нанять репититоров по всем предметам, понятно что те у кого есть деньги наймут, но почему например нельзя сидеть дома с учебниками и интернетом и самому изучать, а приходить в школу только на экзамены? Кто - то по природе сова и он не может нормально встать в 8:30, соответственно весь день будешь ходить с сонной головой и ничего не сможешь усвоить из школьной программы. Между уроками ты не сможешь нормально отдохнуть, поесть не успеешь нормально и сколько тебе хочется + на уроке нужно сидеть по "стойке смирно !" И ещё когда тебе объясняют новый материал у меня лично остаётся много вопросов, а учителя дёргать по каждой мелочи не охото, да и стыдно перед классом .Я лично в школе почти ни чего не успеваю понять, прихожу домой сажусь за компьютер, или чаще иду на консультацию к репититору, который мне всё коротко и ясно объясняет. 90% я усваиваю дома 10% в школе .К школьной системе я уже в принципе привык , "как тараканы к дихлофосу" :) , но понимаю что система нашего образования УЖАСНА и её нужно как можно быстрее модернизировать . Вот перехожу сейчас в 10, там вообще труба будет даже не знаю какую гору денег я спущу на репититоров ...
Вячеслав Астафуров
А курсы же дешевле, чем репетиторы? Нет?
Медина Омуралиева
Ты начинаешь "в нашей стране..", а продолжаешь тупо хаять школу. Ты в курсе вообще, что у нас во всех развитых и развивающихся странах есть школы? То, что тебе трудно в классе понять, не всегда значит, что плохо объясняют (скорее ребенок ленивый расп*здяй-зачеркнуто), а как ты в ВУЗе учиться будешь? Там вообще 90% самообразования. Домашнее обучение ему подавай, индивидуальный подход, у нас, кстати, можно так учиться, если ты не знал. Но на это нужны деньги, естественно, и не мало.
Евгения Бузова
Знаешь, с тем же успехом можно сказать, что у нас не только плохая система образования, но и многие правоохранительные и здравоохранительные органы, сферы обслуживания и много чего ещё. Видите ли индивидуум это -одно, а социум - это совсем другое. Все что сделано для общества (будь то школа, поликлинника, мфц, суд и тд), стараются делать максимально удобным, простым, правильным (в общем - хорошим) для всего этого большинства. Да, не всем легко с тем, что рассчитано на большинство, но без этого никак. Не даром говорят: „Хочешь жить - умей вертеться“. Все эти "социумные блага" созданы непременно ещё для того, чтобы и выживать в социуме. Ярчайший пример можно привести на той же школе: если вы сидите дома один и если вы занимаетесь на уроках для всех и вместе со всеми. Всё это лишь делает нас настоящими людьми и здорово помогает в жизни.
Евгения Бузова
И кстати, искать информацию и различные уроки в интернете или в учебниках (т. е. самообразование) это то, на что способен далеко не каждый, а вот сидеть с репетитором сможет любой, но это естественно стоит денег. Похоже, что эти 90% (или большую часть из них) вы получаете от репетитора (извиняюсь за резкие доводы). Поверьте, я сама иду в 10 профильный гимназический класс с осени и тоже много натерпелась, но не жалею об этом ничуть. Удачи в грядущем учебном году!
Ванятка Щипин
Школа это ещё цветочки. А вот в ВУЗы я думаю в наше время отдавать детей не обязательно. Почему я ниже объяснил. Потому что ВУЗы ничему нормально не учат. Только одной теорией "кормят". А денге дерут будь здоров
Ольга Медведюк
Да, мне тоже не нравица!, я требую чтобы в школе ввели придмет копателеведение!
Отличное образование!
Кирилл Катюков
Где?
Леся Щербакова
Во сне
Оно с каждым годом всё хуже и хуже, по сравнению с образованием СОВЕТСКИМ!
Сейчас все покупается, потому и нет результатов.
Техническое ещё на уровне, а вот остальное как то не очень. Даже на так называемых тотальных диктантах, у некоторых российских регионов, показатели гораздо хуже, чем в постсоветских странах. С чем это связанно остаётся только гадать.
Кирилл Катюков
Пилят бабки, лаве крутится...
Катастрофически катится вниз.
на Западе его не ценят почему-то..
Чем дальше тем хуже
Г. . РЕДКОЕ.
Кирилл Катюков
Слово "г_овно" - это не матерное выражение. Хотя mail.ru так не считает
Я необразованный неудачник.
Образование загубили однозначно. Не учат учиться и думать совсем. Учат добывать информацию. Интернет в этом помогает. Развивается не умение мыслить, а, в лучшем случае, найти и попытаться (а иногда и не пытаются) получить готовую информацию, причем через "чужие руки" (которые иногда очень неточны, а иногда неверны), а не из первоисточника - книги, учебника. Обучение платное - вообще отличный способ купить не знания, а диплом. Способные ребята из малоимущих семей вообще обречены. Многие работодатели недовольны специалистами - выпускниками ВУЗов - очень низкий уровень.
Общий уровень знаний тоже очень низкий. Есть, конечно, те, кто хочет учиться, учится, думает, стремиться, но процент таких ребят падает с катастрофической скоростью.
Наталья Домнич
Что мне добавить? Только +10000000000000000000000000000000000000000000
Медина Омуралиева
Так вы сейчас про всю систему образования говорите, не только про нашу. И у нас, кстати, способные ребята из малоимущих семей имеют возможность получать бюджетное образование в престижном ВУЗе (что не скажешь о других странах), если они, конечно, и правда способные.
когда-то оно было хорошее.
Когда-то образование было очень хорошим ( и школьное, и университет) Мне моего образования хватило, чтобы в разное время работать учителем и инспектором ОНО, журналистом на ТВ и в печати. Переехав жить ванглоязычную страну убедилась, что мои знания английской и американской литературы лучше, чем у носителей языка, причем людей образованных и обеспеченных.
Что теперь: судя по РУтернету ( форумы, сервис "ответы") пишут все неграмотно, не не осознают, что допускают стилистические ошибки ( пришлось не раз править тексты так называемых "авторов тренингов") Исправляешь, а они не согласны, потому что совершенно отсутствует чувство языка.
Но до тех пор, пока полностью не перевели на систему выбора ответов (multiple choice), все еще не так и плохо. А вот когда переведут на эту дурацкую систему, тогда все, будут плодить поколения людей, не способных думать и анализировать.
Нашу, советскую систему образования, упрекали за то, что много лишних предметов. Но как результат выпускали из университета людей с широким кругозором, способных самостоятельно добывать знания, сравнивать, анализировать. У нас была картина мира, понимание закономерностей бытия. Так что даже диамат и истмат тоже внесли свою лепту в формирование нашего мировоззрения.
Я думаю, что в своей массе государству не нужны грамотные, интеллегентные люди из обычных семей, чтобы они не составляли конкуренцию с сынками и дочками богатеньких. Осуществляется классовый подход: вам - подачка в виде как бы образования, а нам - частные школы, языковые школы в лондоне, Гарварды и Кембриджи. Мы будем жить, а вы будете нас обслуживать
Рустам Ташмухамедов
Дык вы составляйте конкуренцию, учитесь! Кто вам не дает -то?
Сергей Сергеевич
100%
Чего нет, того нет.
Это система подготовки к захвату страны... Полное одебиливание будущего населения ...
полная ху. ня
Плохая система образования. Внучку перевели на домашнее образование, сама с ней занималась. Она знала больше, чем еë одноклассники.
Ketrin Puseshka Vasek
Какой класс?
Валентин Механцев
это вы сделали правильно (уважаю вас)
Самое худшее образование в Мире. Молодёжь калечат прививая ей линейное мышление. Ни один человек в РФ не знает что такое НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ. Всё это ведёт к полному уничтожению России и натурализации её народа.
В средней школе не учат как учить, но при этом валят просто гигабайты "архивно-энциклопедической" инфы, обязательной к хранению в голове и к отчётности. Причём как эффективно использовать эту кучу инфы - тоже учат весьма мало.
В высшей школе учат слишком большому объёму информации повышенной сложности и низкой актуальности, и использовать её в реалиях рынка труда негде. (Пример - вряд ли хоть одной десятой процента выпускников специальности "Автомобили" пригодятся знания по синтезу кулачкового механизма, которому посвящена часть курсача). В то же время даётся мало практических навыков, а прохождение практик сведено до формальности.
Скажем так, резюмируя - зело много лишнего при недостатке нужного
я не думаю о том чего НЕТ
Образование наше никуда не годится все смотрим на запад а мозги российские выхватываем все ненужное и прем сюда..
Кирилл Катюков
У нас даже не могут копировать американскую систему образования. И прикол в том, что та система образования, которая, якобы "американская" - эта система образования, которая сделана слухами в нашей стране, а не настоящая американская система образования.
Спстя месяц после выпускного я забыл все что изучал,
Хорошо что ухожу в колледж, а то вдруг какую то хрень сделают в школьных программах и ЕГЭ за эти 2 года
Многие пишут плохая система образования, а многие ли учились в других странах?
Я считаю нормальная
Кирилл Катюков
Надо не сравнивать страны, ещё скажите, что мы хорошо живём и у нас образование хорошее, потому что в Зимбабве и в Нигерии, хуже живут. Обратите внимание тогда на Норвегию, Финляндию, Германию, Японию, США.
Это руины до сих пор живущие благодаря советской эпохе.
Восстанавливать надо, что тут сказать? Дети по природе своей могут не высыпаться, как бы рано спать они не ложились. Программа должна меняться под человека, а не человек должен меняться под неё. Из-за того что ученик сова учителя вечно обвиняют его в опозданиях. А это как минимум несправедливо.
+ -
Среднее специальное образование колледж вышли все пустыми только что и умели переписывать из учебника в тетрадь, а сессии отвечать на вопросы заглядывая в тетрадку. Какие после этого мы специалисты? А как мы сдавали ГИА итоговую аттестацию защита диплома это вообще тёмный кошмар. За 2 года обучения практических занятий выполняли минимум.
Ну как сказать... Не ахти конечно... Но факт остаётся фактом: не все дети обладают мегамозгом, который запоминает все слету и может сразу что-то выдать... Я не думаю, что система образования в других странах лучше, но точно скажу, что хорошие знания можно получить в престижных (не тех, где нужно вваливать гору денег) школах, а в тех, где работают вменяемые учителя, способные засунуть в голову хотя бы азы школьной программы. Лично в нашей школе - хорошие учителя (правда не все, но большинство), но другое дело, что большое кол-во учеников - раздолбаи ещё те, которые ничего не хотят делать кроме сидения за компьютером и получения прочих наслаждений от жизни (извините за прямоту). Лично я не обладаю умной головой, приходится сидеть и вдумываться до тех пор, пока не получится. Но, откровенно говоря, я ужасный лентяй, и когда большая часть школьной программы уже упущена, я не способен её наверстать. Так у меня с Физикой - для меня этот предмет на первом месте сложности. Придётся нанимать репетитора и наверстывать - по другому никак. Но опять же, все зависит от учителей... Но, пожалуй, я соглашусь в большем смысле, что образование хромает, т. к. даже наличие "нестабильных" школ уже заставляет об этом задуматься... Под этим словом я имел школы, где нет никакой дисциплины и полный хаос везде... Ну а если у вас хорошая школа и учителя, и если вы что-то не поняли, обязательно подойдите и переспросите: самое главное не бойтесь. Думаю, что хороший учитель не откажет в помощи. Надеюсь, что доля правды в моем тексте есть и донесёт до вас хотя бы чуточку истины... И опять же, запомните: лень - это первая вечная проблема, из-за которой возникают остальные - на себе я это испытал уже немыслимое число раз. Во всяком случае, если школа плоха - надо впрягать себя и пробовать вникать во все самому... Все-таки, в наше время есть все, что угодно, начиная от книг и справочников и заканчивая бесконечными просторами Интернета, где можно найти все, что душе угодно... Осталось пожелать вам только удачи! Но а система образования, какой бы она не была, глобально, думаю, не изменится, поэтому в больших случаях нужно надеяться только на себя!
Медина Омуралиева
Ну, хоть единственный адекватный ответ среди ответов от мамкиных нытиков.
вообще-то не понимаю почему все родители своего ребёнка отдают в школу? Почему бы не перейти на домашнее обучение? Я не говорю про - то, что нужно нанять репититоров по всем предметам, понятно что те у кого есть деньги наймут, но почему например нельзя сидеть дома с учебниками и интернетом и самому изучать, а приходить в школу только на экзамены? Кто - то по природе сова и он не может нормально встать в 8:30, соответственно весь день будешь ходить с сонной головой и ничего не сможешь усвоить из школьной программы. Между уроками ты не сможешь нормально отдохнуть, поесть не успеешь нормально и сколько тебе хочется + на уроке нужно сидеть по "стойке смирно !" И ещё когда тебе объясняют новый материал у меня лично остаётся много вопросов, а учителя дёргать по каждой мелочи не охото, да и стыдно перед классом .Я лично в школе почти ни чего не успеваю понять, прихожу домой сажусь за компьютер, или чаще иду на консультацию к репититору, который мне всё коротко и ясно объясняет. 90% я усваиваю дома 10% в школе .
Медина Омуралиева
Мне вот интересно, вы родителей своих что не попросите перевести вас на домашнее обучение? Раз все плохо так.
Кирилл Катюков
Это конечно, интересно. Но, к сожалению много ленивых учеников, хотя в большинстве они ленивые, потому что это учителя с ними сделали так, та же литература. В литературе читают писателей с мыслями, бытом, честью двухсотлетней давности и из-за этого кажется некоторым ученикам, что вся литература такая скучная (ну видите ли, непонятна ученику, что такое аристократическая честь). Например, ученик может прочитать научную фантастику 60-ых или 70-ых, наверняка это будет интереснее читать нежели "Войну и мир" и "Преступление и наказание".
в области истории- полный кошмар.
Так и хочется скорее вырасти и стать президентом РФ или министром образования, чтобы внести многочисленные изменения в нашу систему образования... Для меня учёба превратилась в ночной кошмар
Наталья Домнич
+1000000000000000000000
сейчас такое поколение которое не хочет учиться
Кирилл Катюков
Ну, это может, потому что учителя и\или школьная программа так делают? Ведь та же литература, ученикам дают читать автора у которого мысли, быт, честь двухсотлетней давности. И ученикам эти книги кажутся скучными. Ну, видите ли, ученики не знают, что такое "аристократическая честь" и "аристократическая доблесть". Наверное, ученикам намного интереснее будет читать, например научную фантастику 60-ых или 70-ых, нежели "войну и мир" и "преступление и наказание".
Программа обучения устарела. Нет ни какого подхода к ученикам. И сейчас в той же Америке дети усваивают 90% в школе и 10% дома, а не как 90% дома и 10% в школе.
Что я считаю? Х*йня.
Полная фигня
Нормальное
Кирилл Катюков
Падает оно и притом заметно...
Бабла дохуя лишь бы срубить
10 дней жду когда объявят поступивших... Хреновенько...
еыекгенгргралрпгышы7789крегг
Кирилл Катюков
Прекрасно
Па-ра-ша. Я хожу в школу и параллельно занимаюсь саморазвитием дома. Я ''ни на что не намекаю'' но уровень развития моих одноклассников, где-то на уровне 1-2 класса. + Они сами по себе мало знают и думать не умеют.
Baurzhan Adilhan
Может ты просто ботан? Я к примеру, только физику и матан учу как дома (преимущественно) так и в школе
Кирилл Катюков
Одноклассники у меня живут и не знают элементарный вещей. Даже долго не могли дать ответ на то, что такое воздух. ВОЗДУХ, ОНИ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ДО 5 или 6 КЛАССА! Они говорили, что воздух это мол, кислород. Хотя ещё 2 или 3 классе говорили, что воздух - это смесь газов. И кстати, они ватники... Одноклассник однажды сказал, насчёт "Великой Отечественной Войны", что мол, американцы должны нам поклонятся. Я просто с этого ох*ел! (простите за выражение, но это насколько они пропитаны пропагандой...)
Школа - база. Придумали ЕГЭ. Каждый год сдача ЕГЭ - событие века. При этом до сих пор, и это в 21-ом веке, нет раздельного сбора бытового мусора. Батарейки, лампочки со ртутью, ёмкости из под бытовой химии - всё в одну кучу. Дикари с газовой трубой. Почему? Потому что в школе нет гуманитарно-культурного акцента. Одно краткое содержание.
Не очень она и хорошая.
Хорошая система в России, я в америке живу ребенок в школу пошел и там вообще ничему неучат до 5го класса. Все самостотельно учить нужно
Вячеслав Астафуров
Это у них полный пи здец, а у нас просто пизд ец
Светлана Кичигина
ты пидор и хуесос пендосский
Получше чем в некоторых странах E/C
Кирилл Катюков
И кстати ЕС, если как аббревиатуру правильно писать надо Е. С. или просто ЕС.
Система образования в нашей стране не на самом высоком уровне, т к 1)Зачем пятибальная система оценок, из 5 возможных вариантов, только 2 положительных, а также оценки отбивают всякое желание учиться а также наличие своего мнения
)))
Что не ценим, то теряем. Образования как такового нет. Ложь. Лицемерие. Обман.
в совке было лучшим в мире, сейчас они смотрят на запад и америку и катятся в бездну
Кирилл Катюков
Общаюсь в сети с преподавательницей вуза, молодой, правда.
Жуткий позор - с глаголами, с окончаниями, с построением фраз.
Она мне свои статьи дала почитать.
И ТАКИЕ преподают!!
Она мне свои статьи дала почитать.
И ТАКИЕ преподают!!
Херовое. Сам 5 лет отучился в институте, "пичкали" меня и мою группу одной только теорией. Практики ни разу за 5 лет не было. Хотя были в нашем институте для неё все условия: лаборатория, бытовая техника. Видимо нашему государству, а следовательно институту мы, как настоящие специалисты не нужны. Если не посчитали нужным включить в образовательную программу, в частности, моего института практические занятия. Хорошо хоть не платил за обучение