Прочее образование
Как вы думаете наша система образования слишком загружает школьников и студентов ?
Почему нельэя сделать её попроще и учиться станет легче и интереснее
Возможно есть предметы, которые не совсем понятно зачем преподают, поэтому возникает большая загруженность учащихся. И еще есть дисбаланс между знаниями, которые должны знать дети по стандартам и тем как они эти знания могут усвоить.
Я лично, против 12ти летнего обучения в рамках школьной программы. 18-19ти летняя девица протирает платье за партой, дурью мается. И очень много предметов " пустых " . некчёмных, даже для общего развития. Ои и в жизни -то не пригодятся никогда. Если уж сдирают с " запада " образовательную систему, так брать на вооружение до конца, а не кусками. А вообще лучьше нашей " совдеповской " системы не было. Учились нормально, кто хотел, и дураками не выходили из школьных стен. .
Её и так развалили. Куда уже проще. Если только дебилов воспитывать.
Виталий Ушаков
вы знаете, а они не воспитываются! Мы, закончившие школу более 20 лет назад, намного грамотнее и даже кое-что еще помним из школьной программы
Потому что эта самая система образования все чаще стремится нагрузку снизить. Но снижает не там, где надо...
да и так впринципе не трудно! пусть оставят как есть ))))а вот егэ стоило бы убрать
Да. Давайте всё отменим.
в школе не очень
а в вузе это уже от факультета и специфики и заведения зависит
бывает, что и в частных вузах оч сильно нагружают
наверное потому что учителям мало платят и они не хотят париться, а интересной можн сдеелать любую тему
Анастасия Денисова
к сожалению есть и такие
я думаю не очень
Считаю, что наша система образования совсем распустила нынешних школьников и студентов. раньше, например, высшую математику уже в школе давали, а сейчас школьники простейшие тригонометрические уравнения решить не могут. Не привыкли думать!