Прочее образование
В чем отличия между системой образования США и России?
Народ в чем отличие между системами образования РФ и США и кто из стран больше вылевает деньги на развитие системы образования?
Антитеза:
США: врачи, адвокаты - лучшие люди
СССР - врачи, адвокаты не на той высоте*
США: врачи, адвокаты - лучшие люди
Данил Мечта
Да согласен с вами.)
система в сша построена на взращивание индивидуалов, классы тусуются каждый год, учителя меняются каждый год, в старшей школе предметы по выбору. Школы строятся частично за счет государства и частично за счет налогов жителей . в моем регионе снос школы до основания и постройка новой называется- ремонт, школы больше 8 лет не стоят, затем строятся заново. Никаких сборов не бывает, все оплачиваетс яза счет налогов, сына собираю к 1 сентября на 30 баксов- формы нет, большая часть канцелярии и учебники тоже школьные.
Что касается высшего образования то там подход более практический- они учат тому что реально пригодится в профессии, плюс если ты доказываешь что финансов платить за учебу нет то за тебя полностью или частично образование олачивает государство и вуз- сама так училась 5 лет и 85 проценов студентов моего вуза . посему я бы сказала что высшая школа вкладывает больше, а государство в общем то наравне .
Благодаря Соросу-никакой. Такие же дебилы.
Отличие образования, медицины и вообще качество жизни можно определить по тому где учатся, лечатся и живут дети и внуки небожителей и небожители ушедшие в отставку типа Горбачёв, Лужков и.... там список на многие тысячи патриотов...
в отсутствии системы образования в РФ. Утрачена!
В РФ летние каникул 2 м-ца, в США 2 недели.
Данил Мечта
Не совсем то что я хотел услышать но все же спасибо.
Илья Терещенко
бред, точно также 2 месяца
Много чего, но, пожалуй основное - это экономический подход к образованию - если для большинства из нас высшее образование дается бесплатно и поэтому оно стало нормой, то для штатов высшее образование - это привелегия только для богатых семей - копить на него начинают ещё до того, как ребёнок ещё не пошёл в школу.
Светлана Фабер
Бред
Данил Мечта
У них что нету квот на бесплатное образования своих граждан как в РФ наверняка должны быть.
Илья Терещенко
полная чушь, как раз таки если ты доказываешь что платить за высше еобразование нечем то ты можешь подать на finsncial aid и государство выделяет пелл грант и америкэн оппорутьюнити грант и остальное доплачивает вуз- сама так училась 5 лет, ни цента не платила как и 85 процентов студентов моего вуза, тоже самое и в гарварде, открываете сайт и у них на вкладке финпомощь написанос колько прцоентов студентов у них учатся за счет грантов и стипендии гарварда, и этов любом вузе существует
Уже ни в чём. Радуйся.
развод гантелей в стороны, позволит накачать плечи
в несколько подходов, например 3 подхода по 15 раз....