Прочее образование
А не пора ли перестать помогать школьникам и студентам в решении заданий!?
Я понимаю что дело конечно благое, и сейчас меня эта братия шапками забросает. Но уже как-то смешно получается - школьники получив домашнее задание бегут в интернет чтоб узнать на него ответы. И то что инженер Иванов решил для 6-ти классника Петрова задачу по геометрии, хоть и говорит о том что сам Петров человек не глупый, но школьника инженером это ну никак в будущем не сделает... Учебников эти умники не читают, сразу сюда задания переписывают. с кучей грамматических ошибок... ну ладно студенты - этим некогда, но вот сегодня парнишка Петя вопрошал - где в мире используются силы трения... все аут - ничего сердобольный народ написал - Пете только в тетрадку осталось переписать..
Если так ставить вопрос, то не пора перестать ПОМОГАТЬ.
Пора перестать РЕШАТЬ за них задания. Что, кстати, делается на каждом шагу.
Все верно, интернет вредит вообще образованию и интеллекту. Мало того, что люди списывают из инета, списывают решенные ответы уже, так еще и отупляются от порносайтов, видеоигр, тупой информации, шуток, вредных сайтов. И уже вырастает поколение воспитанное так.
ага. раздражают такие вопросы. я игнорирую. нравится когда пишут напиши реферат)))) ) ага. сяду и буду писать. я когда училась в вузе не писала сюда задачки, либо сама, либо просила однокурсников помоч
Согласен.. . Мы как-то без инета учились.. . Именно, что УЧИЛИСЬ, а не ответы подбирали....
Да понимаешь, было и мне лет ...мало в общем, тоже пытался как то схалявить, и вообще все из моего класса, но ничего вырос вполне нормальным, не тупым :), а там уж дальше пусть родители следят.
Ну, есть ситуации когда совершенно непонятно и даже в интернете подходящей информации найти не удается, но такое бывает редко. Так что на действительно глупые вопросы про домашнее задание предлагаю не отвечать!
Очень, очень животрепещущуий вопрос. Начинаем с себя! Я также думаю, что не стоит помогать, ведь это, подумайте, чем чревато. ПРиходит на операцию такой вот доктор Иван Иванов, разрезает человека и бегом в инет, искать как вырезать лишнее или пришить недостающее. ай-яй-яй что творится.. .
))) да.... мозг нынче просто выкипает у школяров от того, что они ночи в клубах проводят