Прочее образование

имеем ли мы моральное право отвечать на вопросы школьников и студентов-неучей, которые они задают с кпк'шек и др. мобиль

мобильников, сидя на экзамене, зачете и т.п. Ведь эти люди - будущее поколение, от которых будет зависеть всё. А у них в голове опилки. Кем они станут? Хоть до людей дотянут? и ведь ладно если бы единичные случаи были! - повальное! поголовное и систематическое забивание и незнание сабжа! пустоголовость! Разве мы хотим чтобы наши дети были тупым быдлом, которые кроме бухла и драк по подъездам ничему так и не научатся? Разве хотим мы, чтобы их глупость и бездарность, когда-то поощренная нами - стала причиной того, что их нагло используют в своих целях - как ресурс - всякие высокопоставленные шишки? Стадо баранов! - к этому всё идет? Предлагаю бойкотировать подобные вопросы - пусть учатся думать башкой. а не булками!ЗЫ - страшно становится- когда человек например спрашивает "чем примечателен байкал?" "Кто такой Сталин?" и прочее
?problem ?..
А зачем им учиться и слушать преподов, пытаться хоть что-то усвоить и вообще стремиться к знаниям, когда на уроке гораздо интереснее посидеть в инете с телефона. Лично я вопросы касающиеся решения каких либо задач игнорирую, если незнают пусть учат
Дэвид Шантарам
Лучший ответ
Ну положим про Байкал и Сталина они худо бедно отвечают. А зачем задают школьникам задачи по физике не имеющие однозначного решение, например об угле рассеяния рентгеновских лучей на электронах, да ещё длину волны дают 10 пм. Вот они к нам и обращаются чтоб мы решали и отвечали. А не кажется ли вам что вся наука - это плод сплошного заблуждения. Отсюда кризис в науке, потом в экономике, и как следствие в головах.
Людмила ))))))))))))
?problem ?.. только большинство вопросов - именно такие - тупые! про какую нибудь книгу Толстого и тп, про "кто такой Петр 1" )) это же дебилизм. а отсюда и мировозрение - дом 2, тупые шутки на уровне 3-го класса камеди клаб про письки и жопы и т.д. чему же они детей своих научат, если они у них вообще появятся, что вряд ли - телек говорит - это не круто и тяжело и толку нет! ну как на это смотрть спокойно??
не отвечайте, они ведь всё равно не нам задают вопросы, а сами себе - таким же "недорослям".
Анютка ***
Что так, что так... можно помогать, можно не помогать... если и не знают, то все равно не запомнят, кто такие "декабристы"
Vongola Primo
просто у них мало времени остаётся на учебу и подготовку к экзаменом, ведь надо еще посмотреть послушать ранетки, посмотреть дом2 ))
Если ребенку 10 лет, и он спрашивает, кто такой Сталин? - это совсем не страшно. А насчет домашних заданий я с Вами согласна - не надо на них отвечать, есть книги, справочники, библиотеки, наконец. Пусть читают, узнают. Но сначала ребенка необходимо приучить к книгам и билиотекам. А нам, родителям, некогда на свое чадо обратить внимание, отправляем в школу. А там ребенок бывает всего лишь 6 часов в сутки по 45 минут у каждого учителя, а их, гавриков, в классе 25 человек. По 1,5 минуты на душу населения во время урока. Аркадий Райкин давным-давно говорил, если бы родители получали чуть больше, а работали чуть меньше, то государство не тратило бы огромных денег на перевоспитание ребенка.
Елена Яшина
полностью с вами согласна. просьба помочь с уроками-через вопрос. не скажу, что была в школе отличницей, но хорошее образование считаю обязательным. хорошее не в плане высшее, а качественное, пусть и те же 11 классов. очень многое зависит от учителей, от их ведения предмета. но больше всего должны стараться родители.
вы педагог? если увас на лекциях такие проблемы, дети не виноваты! посмотрите на програму по предметам да нормальный черт там не то что ногу - голову свернул набок и пошкандыбал. посмотрите чему мы учим детей. и спосите а оно им это надо если ребенку надо он и без вас выучит аесли не надо не напрягайте не себя ни детей. упрстите все до невозможности примените к реальному миру, задйте задание понятное вашему контингенту может они и бросят мобилку и вопросы глупые задавать не будут потому что задание будет про них и для них индивидуально. так что педагог напрягись и упрасти жизнь и себе и детям. я знаю сколько это труда и времени но отдача того стоит.
?problem ?.. суть не в этом.суть в том что им НИЧЕГО НЕ НАДО. они как с другой планеты - интересы - сравнимые с рекламой на сайтах - типа "собчак показала что в трусах", дом 2 и прочее. Они не могут выбирать что им надо - они не осознают того что им надо. они - рабы сми и своих животных желаний, дефицит яркости собственной жизни они заменяют телевизором, играми. И это выбор несознателен. И то, чему в школе учат сейчас - нужно. нужно. Это формирует мировоззрение - чем больше человек понимает в разных аспектах жизни, тем больше он понимает мир, природу вещей и процессов, себя, свое место в этом мире. Знания лишними не бывают.
ну может они отличники и забыли какое-то правило... ну или не поняли тему а бывает так что из головы вылетело но конечно кто такой сталин вопрос убивает
Мы должны отвечать если вы конечно знаете. Что бы понять их нужно знать себя, а знаете ли вы себя, и тот вопрос на который они хотят услышать вопрос .Есть ученные которые собирают по верхостно, а что глубже они не хотят знать так, что они могут дать студентам. Я много писала про Байкал но не один ученный не мог ответить правильно. По тому что верхушек нахватались, конечно не все ученные есть закрытые темы .но то что я им писала это самое главное, и связанна с матрицей. Вы подумаете а при чем тут матрица. а на ней все строится,