Прочее образование

Что вы думаете про нынешнее образование в России?

вернуться к стандартам ссср
Евгений Сараев
Лучший ответ
Организация образования убивает само образование.
Все зависит от учителей. Если учитель преподает, а не натаскивает, то все будет нормально, но к сожалению, очень много учителей возомнили себя репетиторами и занялись натаскиванием учеников, а это приводит к огромным пробелам в знаниях. Кроме того, телефоны должны быть изъяты перед уроком. Ну и конечно образование - это не услуга, а один из процессов воспитания человека и в нем должны быть задействованы и школа и родители
Петр Кургинян
Также как и о доценте СПбГУ Соколове. Каков поп, таков и приход.
Еля
История и литература политизированы. Остальное - в основном то, что в жизни не пригодится или подаётся так, что с жизнью не увязать. Зато многое из необходимого вообще не дают.
Качество преподавания в основном такое, чтобы потом те же учителя могли подрабатывать репетиторами, поменявшись учениками.
Насчёт СССР- хрень, и там было не лучше.
Илья Вильгельм
Даже система жесткая ЕГЭ не поможет, дети подсели на интернет, не хотят учиться
Semen Break
лично у меня отличная бесплатная школа с хорошими учителями в тверской области. население города 35000
отсос полный. особенно с уроками по религии))
На пути к деградации
OK
Olga K
Нормальная система. Если человек не желает учиться, он и в Американской школе не будет нормально учиться и не станет специалистом. Единственное что в математике на сколько я знаю некоторые подходы к примерам в Американских школах отличаются, для моего понимания они сложны, но если их понять, то решать проще и гораздо понятнее что откуда и куда)