а про новое тестирование четвероклассников и девятиклассников не слышали, предложение димчега.
Помойка это все. опускание ниже плинтуса. Получат справку о прослушивании учебного школьного курса и все. Пойдет чел в дворники, грузчики и т. д.
Есть план по уничтожению РОССИИ, его успешно и выполняют, за бабки. У нас много ископаемых и много территории и квот...
Прочее образование
Как думаете - ЕГЭ и стобальная система оценок - нужное нововведение для полного развала образования в России?
Образование в России уже развалили. С. Капица недавно выступал по телевидению и сказал о состоянии мозгов у нынешних школьников и студентов: "Информация есть, понимания нет". ЕГЭ действует в рамках этого же процесса. Понимания нет. Т. е. миллионы ничего не знающих и не понимающих выпускаем из школ и университетов. Зато с дипломами! И некоторые даже верят в то, что это действительно документ о высшем профессиональном образовании!
Образование развалили вместе с развалом страны в 1991 году. ЕГЭ - частный случай всеобщего маразма. Если в США тесты составляют, к примеру, под руководством Г. Сиборга, то у нас тесты может писать любой пастух. Но на украине пошли еще дальше-там Вакарчук неиствует так, что у жителей о. Папуа волосы дыбом становятся.
Кокретный пример из этих художеств- в тестах по биологии указывают, что лишайники- это не классический пример мутуализма, а факультативный паразитизм.
После таких художеств-люди вообще отказываются заниматься с учениками.
Так это же государственная политика. Сделать из народа необразованное стадо (как американцы) , а этим стадом потом очень легко управлять, и чего Вы удивляетесь непойму...
Конечно без этого не куда!
Мне в этом году здавать это ...ЕГЭ. Даже и не знаю теперь че делать!!