Прочее образование
Давайте честно! Вы за ЕГЭ или против? Я лично против, считаю что в СССР образование было намного лучше, и воспитывали лю
дей, а сейчас, сами все видите
на каких личных впечатлений проводишь сравнение?
образование было мб лучше потому. что со школы запрещалось и каралось
безделие и хулиганство.
да. демагогов тебе подобных не было. это точно.
синоним слова ДЕМАГОГ П У С Т О З В О Н.
безделие и хулиганство.
ЕГЭ - это не система образования, а всего лишь система контроля знаний - не более того и к образованности выпускников она не имеет отношения. Система весьма неплохая, т. к. уровень коррупции с ней резко снижается. Разумеется, она, как и любая система не лишена недостатков - непорядочность контролирующих экзамен, непорядочных учителей, которые вместо обучения занимаются натаскиванием на экзамен. Но ведь от того, что существуют диверсанты, террористы, анархисты и просто бандиты, никто не перестает строить стратегические объекты, создавать семьи, не перестает работать система управления в государствах и т. д. А система - лучше, чем была в мое время, когда мы в выпускном классе сдавали 8 экзаменов плюс 4 экзамена при поступлении и при этом очень зависили именно от состава приемных комиссий. Например, моему двоюродному брату, в МГУ четко объяснили, что на физическом факультете евреям делать нечего. Сейчас такое невозможно, поскольку поставить тройку приемная комиссия не может, как они сделали тогда. Поскольку обжаловать можно было только 2, а тройку нет.
Это просто экзамен. Кто имеет знания, тому всё равно, как их проверяют, с помощью ЕГЭ, ещё как-то.
Я не знаю, ни сталкивалась ни с ссср, ни с егэ
Сергей Маркичев
я тоже ни с тем, ни с тем. Но ведь очевидно, слепым быть не нужно
Проще намного ЕГЭ. Раньше приходилось сдавать кучу выпускных школьных экзаменов, а только потом, уже отдельно, вступительные экзамены в конкретный институт. Не прошёл в этот конкретный институт-финита ля комедия, никаких "копий" в остальные четыре института. И да, балл аттестата также учитывался. Так что сейчас-божья благодать по сравнению с тем, что было раньше. И да, никаких платных отделений в институтах, хех...
________________________
П. С. но образование раньше было лучше, да.
________________________