Прочее образование

говорят что .В СССР образования было лучше чем в США . Только интернет мобильная связь появились в США ?

говорят что .В СССР образования было лучше чем в США . Только интернет мобильная связь микроволновка пульт для телевизора появились в США ?
Ольга Вы
Деточка, это МИФ.
Тамара Тютрина
Лучший ответ
мобильная связь появилась в СССР, но распространения не получила: не хватало технологий и было слишком дорого. https://habr.com/ru/company/yota/blog/349178/
Igor Motovilov
Все эти чудеса техники создавались в США перекупленными специалистами
Bekzod Raxmonov
Ип Кобияк Флор Иванович Аспазия.

невостребованными в СОЮЗЕ. так правдивее. извините.
2/3моего выпускного класса живет по всему миру.
сотни лучших специалистов уехали в сша.
Света Чмыхова
в США приезжими специалистами. США вообще страна без своей территории, нация без племени
Ужур Мельник
Я сам видел множество блогов, где россияне не знают 7х8.
Я сам видел в молодости, как это самое образованное население заряжало банки с водой от телевизора.
Миф о лучшем в мире образовании СССР - это всего лишь миф.
Igor Motovilov в России две беды: дураки и дороги
После самого лучшего в мире образования его выпускники, N лет учившие иностранные языки были неспособны воспринимать на слух иностранную речь.
Ты дебил что ли?
И первый мобильный телефон был создан в СССР изобретателем Куприяновичем ещё в 1957 году, и аналог интернета тоже был только американские проекты грамотно реализовались на гражданском рынке, а советские в силу некоторых обстоятельств, так и остались засекреченными военными программами.
Евгений Попов
Ольга Вы В том то и дело
в совке тоже всё это появлялось, но не для рынка, а для армии, спецслужб и космоса
Айсылу Kulema
Миф о том что что в совке было самое лучшее образование придумали в самом совке
Тамара Ярош
в США я не был, и не учился там.
Слишком далеко.
Но действительно - с 1950 года у нас в СССР образование резко пошло вверх -этому способствовали умные решения ЦК КПСС, тогда были живы великие ученые во всех сферах. И они преподавали, и люди понимали, что только свет может дать счастливую жизнь. И так продолжалось до примерно прихода Горбача... этот сразу заявил что много читать вредно для здоровья. И началась така я заварушка... вспоминать то не охота.
Думаю, в США конечно умных людей было больше, ведь туда съезжались немцы в период великой депрессии 20-30 -х годов. Но в США уезжали немцы и евреи начиная с приходом Брежнева, их отпускали как носителей высокого IQ.
Много уехало и русских ученых но уже в период горбачевского правления.
Все они там нашли место под солнцем.
Evgehca Vahnenko