Требования к образованию кандидатов в полицейские в различных штатах предъявляются разные, но в любом случае необходимо законченное среднее образование (конечно, лучше иметь свидетельство об окончании американской high school – последней ступени средней школы, так как от выпускника иностранной школы могут потребовать сдачи так называемого квалификационного экзамена). Во многих штатах претенденту нужно после средней школы еще по меньшей мере два года проучиться в колледже, а кое-где необходимо представить свидетельство об окончании колледжа с четырехлетним циклом обучения. То есть образовательный уровень полицейского весьма высок.
После того, как кандидат в полицейские выдержал все вступительные тесты, его направляют на 12-недельные полицейские курсы (они могут называться полицейскими школами, колледжами и даже академиями), которые существуют при полицейских департаментах общин, графств, городов и штатов. Там будущий полицейский постигает основы профессионального мастерства, а потом заступает на службу с полугодовым испытательным сроком.
Раз в два-три года полицейский проходит переподготовку в этих самых колледжах и академиях, после которой он получает право сдавать экзамен на звание последовательно сержанта, лейтенанта и капитана полиции. Эти звания гораздо весомее, чем аналогичные армейские. Капитан, например, может возглавлять полицейский департамент крупного города, а то и целого штата. Практика показывает, что для получения сержантского звания полицейскому нужно прослужить 11 лет, лейтенантского – 15-16 лет, а капитанского – 19.
Ежегодно около 200 лучших и наиболее перспективных полицейских со всей страны направляются в Национальную академию ФБР в Куонтико (штат Вирджиния), где проходят специальный, опять-таки 12-недельный курс обучения. Выпускники Национальной академии ФБР – элита американского полицейского корпуса, а потому карьерный рост им обеспечен.
Текст отсюда: h ttp://poliglot1.ru/archives/3363
Прочее образование
Какое образование получают выпускник полицейской академии США? Интересно очень
High education.