Прочее образование

Если первое среднее-профессиональное образование получало бесплатно, то смогу ли первое высшее тоже получить бесплатно?

ДА! В нашем государстве все имеют право на одно бесплатное образование данного уровня.
Неважно в каком порядке Вы его будете получать :1 школьное образование,
1 образование средне-специальное .
1 высшее.

Возможно ли получить бесплатно второе образование (средне-специальное, то есть пойти учиться в колледж или лицей), если есть 1ое высшее образование, полученное беплатно?: 017:
Интересует вопрос именно о средне-специальном образовании? Законно ли это? И если нет, то есть ли лазейки обойти законность в получении только одного бепслтного образования?: 065:

Решила сделать подбор информационных фактов по топику, чтобы не надо было долго искать:

1. Получение бесплатного высшего профессионального образования гарантируется только для граждан, получающих его впервые согласно Закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» № 125-ФЗ от 22.08.1996». То есть, получение впервые образования по образовательным программам среднего профессионального образования даже при условии учебы в вузе будет бесплатным, если вы пройдете по конкурсу на бюджетное место.

То есть в нашем государстве все имеют право на одно бесплатное образования данного уровня и неважно в каком порядке Вы их будете получать (1 школьное образование :)), 1 образование средне-специальное и 1 высшее): 073:

Но есть возможность и обойти законы и получить две бесплатных вышки, как написала одна из девушек:

2. Я получила почти 2 бесплатных высших образования, из одного вуза отчислилась с 5 курса, в другом доучилась до 4го. Схема может быть например такая: доучиваетесь в одном вузе почти до конца, защищаете например диплом, оставляете только госы. Уходите в академку, отчисляетесь, получаете на руки аттестат, учитесь в другом вузе, получаете диплом, возвращаетесь в первый вуз и восстанавливаетесь на один платный семестр (по-любому это невеликие деньги), досдаете все что надо, получаете диплом.: 080:

Как выяснилось в процессе, не все колледжи принимают на бюджет людей с вышкой (у них так прописано в уставе, насколько это законно не знаю, например, Петровский колледж). Колледж, в который поступила я, принял мои документы без проблем, и теперь учиться я буду бесплатно
СПб ГОУ СПО "Колледж строительной индустрии и городского хозяйства",
http://www.ksi.edu.ru/content/view/12/29/
Aleksandr Kutashov
Лучший ответ
Если сможете поступить в ВУЗ на бюджет, то да.
Далас Хокстон
Многогранное и функциональное пособие предназначено для наблюдения за сезонными изменениями в природе и обучения временам года. Также используется, как материал для обучения детей счету.

Порадуйте своих воспитанников интересным дидактическим материалом!
dou-shkola.ru