Прочее образование

Как русскому получить образование в сша например как вообще это сделать?

либо иметь огромные деньги, либо быть очень умным призёром элитных олимпиад
Николай Приказчиков
Лучший ответ
Гулжан Шыныбаева Я хочу в обычный колледж поступить плевать какой это не такие большие деньги
ну есть вариант попроще - я так делала- с низким уровнем английского приходите в комьюнити колледж у которого есть бридж программа с вузом, вся фишка что в сша нет единой унитарной системы и вы даже закончив какой то колледж или даже иностранный вуз можете не попасть ни на что кроме первого курса вуза. программы везде разные , поэтмоу и нужна бридж программа- договоренность колледжа с вузом о приеме всех предметов которые вы прошли в колледже. В колледже вы потихоньку берете английский и параллельно предметы для этой бридж программы, ну например у меня была инженерная, я брала вышку, дифференциальыне уравнения, физику, биологию и тд- список в бридж программах четко составлен. За три года вы тихой сапой сдаете язык и предметы бридж программы и поступаете сразу на 3 курс вуза на свою специальность. Есть куча грантов для малоимущих, отличников, и тд. Я например за 5 лет ни цента не платила как и практически все мои друзья и знакомые - мы были в категории малоимущих и за нас платило государство и вуз , более того, после получения гражданства они еще и подкидывали по паре тысяч на семестр на учебники . Главное входить в эту категорию малоимущих, почему многие иммигранты и не рвутся сразу на какую то высоко оплачиваемую работу , есть шанс получить образование бесплатно. Второй вариант- вы идете записываетесь в армию, ввс или флот и они уже платят за вашу учебу, моя знакомая так отучилась на врача- за все оплатили эйрфорс. Третий вариант- за вашу учебу платит предприятие, понятно что это должно быть что то крупное и вы должны на них отработать сколько то лет. Главная пробелма здесь это как иммигрировать в сша а не как получить образование
Санкции США против России - вообще не слышал?? В ближайшие 3-5 лет не реально.
Гулжан Шыныбаева Причем тут граждане? Визы уже давно выдают
Можно заочно.
Недавно, девушка устраивалась к нам на работу, она заочно закончила Йельский университет.
Вообще, не правильно думать, лишь бы образование в США... Выбирайте место, где бы вы хотели принести больше пользы, и думайте, где для этого обучиться. США- это хорошее образование. Но не лучшее.
Кристина Н
Гулжан Шыныбаева Но я не понимаю как я с русскиии документами пойду в колледж
Нужно искать программы по образованию.
Kolya )
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ
Роберт Сибагатов Врядли, с таким образованием даже в Литву в вуз не возьмут