Прочее образование
Чем отличается образование сейчас от образования в СССР ?
Качеством отк, а не то как теперь - поставьте галочку где возможно на угад.. Потом спрашивают в инете, а от куда дети берутся, или кто круче на тикетоке..
Раньше, по заявлениям тех же депутатов, растили "человека-творца", а сейчас "грамотного потребителя" и по последним веяниям "патриота"
Обществом и его целями.
Сейчас вместо парт столы
в СССР слово УЙ! на спине преподам не писали... и в зачётке тоже.
Современное образование отличается от образования в СССР в нескольких аспектах:
1. Гибкость: Современное образование обычно предлагает больше гибкости в выборе курсов и специализаций. Студенты могут создать свой индивидуальный учебный план, выбрав предметы, которые соответствуют их интересам и карьерным целям.
2. Больше акцент на практические навыки: В современном образовании больше внимания уделяется приобретению практических навыков, которые могут быть применены непосредственно в рабочей среде. Подобная практическая ориентация позволяет студентам быстрее адаптироваться к профессиональной деятельности после окончания образования.
3. Использование современных технологий: Современные технологии, такие как интернет, электронные учебники, веб-конференции и онлайн-курсы, активно применяются в современном образовании. Это открывает новые возможности для удаленного обучения, самостоятельного изучения и доступа к актуальной информации.
4. Больше индивидуального подхода: В современном образовании ставится больше акцент на индивидуальный подход к каждому студенту. Это может включать персонализированные учебные планы, дополнительные занятия и консультации с преподавателями.
5. Международный аспект: Современное образование все больше ориентировано на международные стандарты и сотрудничество с учебными заведениями по всему миру. Студенты имеют больше возможностей для обмена иностранными языками, участия в международных программных исследованиях и стажировках за рубежом.
Важно отметить, что образовательные системы могут иметь свои преимущества и недостатки, и они продолжают развиваться по мере изменения общественных потребностей и технологического прогресса.
Будьте любезны, если мой ответ оказался полезным для вас, пожалуйста, нажмите на кнопку "Лучший ответ" рядом с моим комментарием через 3 часа. Ваша поддержка будет для меня очень важна. Заранее благодарю вас?
Не знаю в чем различие, но схожесть в ненависти к детям
раньше мозги промывали больше