Прочее образование
Почему образование при СССР было лучше чем сейчас
Интересно , те кто высказываются по поводу ЗЛЫХ КОМУНЯК хоть какоето представление имеют о той жизни которая была в теже семидисятые годы. Или они считают , что к ЛИХИМ девяностым тоже привели КОМУНЯКИ
Не просто лучше оно было, а, правильнее сказать, оно было. А сейчас его нет. Сейчас шк-ки образование получают у репетиторов после школы, которая стала лишь центром временного содержания мОлодёжи и пОдростков. В школе учителям и некогда, и не разрешено заниматься тем, чем надо -- столько обязательной галиматьи: один социальный паспорт семьи чего стоит! Учитель сейчас-- и милиционер, и кормящая мать ( насильно впихнуть обязан хоть 2 ложки супа, чтобы родители не предъявляли претензий за сбор денег на обязательный обед, который больш-во детей не ест, на др. переменах выловить для вручения коробки молока и булки + разборки, кто чью булку съел или не додали ; постоянные денежные сборы (по 150 р. уже )
на часто совершенно никакие спектакли местной или соседней самодеятельности и на многое другое.. . А с самих уч-лей собирают деньги с их нищей зарплаты ( да, нищей! У простого, не копящего стимулирующие баллы за всякие муроприятия уч-ля она осталась именно нищей ) в принудителльном порядке на строит-во церкви !!!
В СССР была хорошая программа образования. Учитель выполнял свои прямые обязанности. Педагог был в почете. А сейчас зарплата учителя полностью зависит от выполнения совершенно идиотских заданий.
оно не лучше не хуже. оно другое. да и предметы уже сильно от советских ускакали.. .
+коммерция свои дела делает (это не только минус платного образования, а еще и плюс улучшенного материального обеспечения в плане методических пособий и оборудования) по крайней мере в том вузе где я учился.
и кстати что ссср овское, что российское образование зарубежом одинаково бесполезно.
было все построено на идеологии, люди работали на совесть.. . а сейчас чем меньше денег платишь, тем больше забивают на ребенка :)
Потому что оно было бесплатным и учились те кто хотел и мог . А сейчас учатся ради диплома.
Смотря с какой стороны посмотреть. А вообще хочется сказать, что школа была и будет школой. Правда в СССР было хорошо то, что образование было бесплатное, что правда, то правда =)))))))))))))))))))